Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

15.08.2016 Городская среда: благоустройство по правилам, а не в разрез с ними

Городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела четыре обращения руководителей УГХ, администраций Синарского и Красногорского районов. Каждое из них касается создания комфортных условий для передвижения пешеходов, либо для проезда или парковки автомобильного транспорта.

Глава Синарского района Алексей Ялунин и руководитель УГХ Яков Барбицкий считают необходимым устройство тротуара на улице Паровозников. Протяженность ее невелика ― всего 227 метров. Улица вплотную примыкает к рыночному комплексу, подходы на пути к нему давно облюбовали уличные торговцы. Мнение Якова Барбицкого: во избежание несчастных случаев, а они уже имели место, от дома №26 по проспекту Победы до улицы Репина нужно обустроить пешеходную дорожку, шириной в два метра. Цена вопроса ― 272 тысячи рублей.

Комиссия по безопасности дорожного движения это предложение одобрила. Решать проблему будут совместно: УГХ и владельцы рыночного комплекса, поскольку тротуар вплотную примыкает к границе арендуемой ими территории. Разрешение на строительство инвестору выдано, подтвердила членам комиссии председатель комитета по архитектуре и градостроительству Галина Тарасенко.

Члены комиссии по безопасности дорожного движения обратили внимание на несанкционированный съезд грузового транспорта, доставляющего продукты к магазинам по Шестакова, 38. Проблема возникла после того, как хозяин торговых площадей бывшего Универсама сдал их в аренду. Согласно правилам у каждого из магазинов должен быть свой съезд и своя разгрузочная площадка. По «Монетке» вопросов нет. Здесь все условия для разгрузки соблюдены. У «Магнита» разгрузочная площадка есть, но от пешеходной зоны не отделена. В магазин «Красное и белое», расположенный между двумя другими, товар разгружают с нарушениями, машина въезжает на тротуар

Глава Красногорского района Дмитрий Башарин отметил, что «Магнит» разработал проект благоустройства с переносом разгрузочной площадки, но вступил в силу новый национальный стандарт, а вместе с ним изменились и требования, к установке ограждений в частности. В проект благоустройства территории рядом с «Магнитом» уже вносят изменения, с учетом требований ГОСТ, сообщил глава района.

Точку в вопросе с несанкционированным съездом поставят через месяц, по итогам дополнительного комиссионного обследования. Комиссия по безопасности дорожного движения предложила владельцам магазина «Красное и белое» исключить разгрузку товара с тротуара. Контролировать исполнение этого решения будет глава района Дмитрий Башарин

Жителей Хозспособа волнует вопрос о введении одностороннего движения транспорта по переулкам 9-й Деповской и 10-й Деповской, на участке от Машинистов до Привокзальной. Специалисты обследовали проблемный (с точки зрения безопасности дорожного движения) участок.

Мнение экспертов разделилось: одни считают, что организовать одностороннее движение со стороны улицы Привокзальной можно, установив соответствующие дорожные знаки и ограждения, исправив профиль дороги по улице Травянской. Другие обращают внимание на то, что параллельные с переулками улицы имеют двустороннее движение. Необходим проект с учетом требований ГОСТ. Комиссия рекомендовала УГХ такой проект разработать и реализовать его в 2017 году. Цена вопроса по предварительной оценке ― до 4.5 млн. рублей.

Был рассмотрен вопрос о благоустройстве территории, примыкающей к поликлинике №2 по улице Добролюбова. Тема не новая: парковка рядом с поликлиникой необходима. Проект подготовлен. В чем сложность? Треть земельного участка закреплена за государственным учреждением здравоохранения, остальная является частью дворовой территории многоквартирного дома, к которому пристроено здание поликлиники. Положительное решение возможно, если собственники на общем собрании дадут свое на то согласие, а областной Минздрав вложит свою долю средств, плюсом к муниципальному бюджету. Предварительная оценка общей стоимости работ благоустройству этой территории известна ― 650 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться