Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

08.08.2016 Ремонт ремонтом, а горячую воду подай

На Синарской ТЭЦ, обеспечивающей горячей водой 90% потребителей Синарского района, разгар капитальных ремонтов. И на самой тепловой станции, и на трубопроводах большого диаметра, по которым ресурс транспортируется в город. Потребители этих нюансов не учитывают, требуют качественную услугу. Такие обращения поступают и службу 05 Дирекции единого заказчика, и в УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС», и в отраслевой орган по городскому хозяйству.

Вот что сообщил руководитель Единой теплоснабжающей организации по Синарскому району Сергей Чижов:

― Ремонты трубопроводов, по которым горячая вода транспортируется в город, идут вторую неделю, в круглосуточном режиме. Их выполняет специализированная организация «Уралтеплоэнергомонтаж». Идет замена труб большого диаметра ― 700 миллиметров, закрепленных на специальных опорах. Это требует и профессионального мастерства, и неукоснительного соблюдения техники безопасности, поскольку под эстакадой проходят люди и проезжают автомобили.

В среду ремонты планируют завершить, в четверг, 11 августа, заполнять горячей водой и поставить все сети, запитанные от Синарской ТЭЦ, на циркуляцию.

Как пояснил директор ТЭЦ Сергей Чижов, пока идет ремонт, горячая вода подается в город не по двум коллекторам, как это принято в зимний период, а по трубе, диаметром в 400 миллиметров, Этого диаметра недостаточно для того, чтобы обеспечить нужное давление в системе горячего водоснабжения Синарского района. Сейчас подача ресурса осуществляется по тупиковой схеме, и в концевые дома вода приходит остывшая. С пуском второго коллектора ситуация нормализуется. Качество ресурса улучшится 11- 12 августа.

Примечательно, что ремонты происходят каждый год, и каждый год возникает одна и та же дилемма. Независимо от сезона и его особенностей, потребитель требует подать ему качественный ресурс или сделать перерасчет, поскольку услуга была оказана не в полном объеме.

Пресс-служба администрации города.

вернуться