Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

04.08.2016 На весах нетерпение и риск чужими жизнями

Процесс повторного пуска газа в многоквартирные дома и частный сектор Каменска-Уральского продолжается. Продолжаются и многочисленные обращения горожан в приемную по личным обращениям граждан администрации города и отраслевой орган по жилищному хозяйству.

Как правило, жители звонят в том случае, когда после осмотра внутридомовой системы одну часть потребителей подключают к газоснабжению, а другую нет. Примеров таких хватает. Ежедневно специалисты отраслевого органа по жилищному хозяйству фиксируют адреса всех домов, где, соблюдая установленный график пуска, побывали специалисты АО «ГАЗЭКС», но голубое топливо в квартирах так и не появилось. Звонки от жильцов многоквартирных домов, попавших в такую ситуацию, поступают к ним ежедневно.

К примеру, 3 августа обращения граждан поступили по десяти адресам, из разных кварталов города. По Лермонтова, 127 и 135, Ленинградской, 9 – на Ленинском, по Жуковского, 5 и 11 ― в старой части Красногорки. Есть обращения от жильцов по Мусоргского, 13 и Сибирской, 1, улице Паровозников, 3.

В тот же день сводные данные были направлены в АО «ГАЗЭКС». Они взяты в работу, точно так же, как информация, которая поступает к дежурным диспетчерам предприятия по телефонам 04, 32-22-84, 32-53-45.

Количество звонков с заявками от горожан, с вопросами о дате повторного пуска огромно. Разгоряченных и требовательных потребителей много, а бригад, которые проверяют герметичность и исправность внутридомовых систем газоснабжения, 16. Сказывается напряжение и у тех, кто сидит дома в ожидании подключения, и у тех, кто эту работу выполняет. Не хватает терпения и выдержки ― это да. А без этого при повторном пуске газа такому количеству абонентов, как в Каменске-Уральском, не обойтись.

В нашем городе 62886 потребителей голубого топлива в многоэтажках и 6844 в частном секторе. За пять дней подключено 480 многоквартирных и 850 индивидуальных домов. Помощь в поиске отсутствующих собственников жилья, для того, чтобы обеспечить доступ в квартиры, сегодня оказывают и управляющие компании, и ТСЖ, и соседи по дому.

Задача, которую ставил перед АО «ГАЗЭКС» на штабе по координации действий всех служб в период капитального ремонта сетей газоснабжения и повторного запуска потребителей и.о. главы Сергей Гераскин, решается сообща. Человеческий фактор, безусловно, присутствует. И выплески эмоций каждой из сторон не ускоряют технологию подключения, и не могут ускорить. Цена отступления от технического регламента при пуске газа слишком велика: взять на себя ответственность за риск, который может обернуться аварийной ситуацией и человеческими жизнями.

Пресс-служба администрации города.

вернуться