Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

22.07.2016 В этом году цыплят считают летом

2870 земельных участков из 4028 ― более 70 % ― обошли переписчики Каменска-Уральского. Взятый с самого начала темп пока удается сохранять, этому способствует и хорошая погода.

Ежедневно переписчики в общей сложности успевают обойти от 100 до 180 объектов. Заканчивается работа в Кодинке и в Монастырке, пройдено уже 65 коллективных садов, проинформировал 21 июля членов штаба по проведению Всероссийской сельхозпереписи на территории города начальник отдела Госстатистики в Каменске-Уральском Анатолий Кузнецов.

Отказников не так много, но они есть. В перечне участков, куда необходимо будет прийти повторно, – 11 землевладений. Категоричных отказов всё-таки нет, но выслушивать негативные высказывания иногда переписчикам приходится.

По оценке организаторов переписи большинство горожан относятся к работе выполняющих свои обязанности людей с пониманием. В качестве положительных моментов они отмечают работу по доставке переписчиков к местам сбора информации. В отдаленные территории добираются, пользуясь услугами такси, для проезда на общественном транспорте ― проездным билетом. Эти услуги предоставлены организаторам сельскохозяйственной переписи в рамках заключенных с перевозчиками договоров.

«Если не подведет погода, все обходы удастся завершить к 1 августа, ― говорит Анатолий Кузнецов. ― Сейчас начинается доставка в Екатеринбург переписной документации».

Обсудив вместе с профессионалами результаты проделанной за три недели работы по сельхозпереписи, глава города Алексей Шмыков рекомендовал членам штаба поработать с каждым отказником индивидуально. Перепись ― дело государственное, проводится по всей стране, поэтому каждый житель должен проявить гражданскую зрелость в этом вопросе и ответить на вопросы анкеты. Тем более что анкетирование анонимное, а данные, предназначенные для публикации, обезличены. Все они будут обобщены и лягут в основу стратегии развития агропромышленного комплекса России.

Следующее заседание городского штаба по переписи состоится 11 августа.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит с 1 июля по 15 августа. В Екатеринбурге, например, переписчикам в общей сложности нужно обойти 20 тысяч земельных участков, а всего по Среднему Уралу ― 230 тысяч подворий. К 20 июля план по обходам сельхозпредприятий, личных подсобных хозяйств, коллективных садов и частных подворий в нашем регионе выполнен на 52 %.

Пресс-служба администрации города.

вернуться