Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

28.06.2016 По приглашению минфина

На очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета Каменска-Уральского пригласили 22 налогоплательщика. Встретиться с ними членов комиссии побудило официальное письмо министерства финансов Свердловской области.

У половины из 22 приглашенных по итогам первого квартала снизились отчисления по налогу на доходы физических лиц. За аналогичный период 2015 года они были больше. Еще у десяти юридических лиц и вовсе числится крупный долг по НДФЛ за прошлый год.

Представители семи компаний пришли на заседание межведомственной комиссии и пояснили сложившуюся ситуацию. Основные причины снижения перечислений налога на доходы физических лиц в местный и областной бюджет ― уменьшение штата сотрудников, снижение количества заказов либо полное их отсутствие (например, если предприятие узкоспециализированное).

Еще четверо руководителей предприятий ― должников предоставили в комиссию пояснительные записки.

― С марта 2016 года Министерство финансов ежемесячно направляет нам сведения о крупных неплательщиках, ― пояснила начальник отдела прогнозирования и мониторинга доходов Надежда Сенникова. ― Эти данные предоставляются на юридических лиц, у которых долг свыше миллиона рублей, во все уровни бюджета, и на физических лиц с суммой задолженности более трехсот тысяч рублей. Информация предоставляется министерством по данным управления налоговой службы по Свердловской области.

Всем пришедшим на заседание комиссии напоминают об обязанности своевременно и в полном объеме перечислять налоги. На этом работа с должником не заканчивается. Налоговая служба контролирует как налогоплательщик, попавший в поле зрения межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета, исполняет свои обязательства по погашению задолженности в муниципальную и областную казну. Результаты проведенной с недоимщиками работы члены МВК подводят по итогам квартала, шести месяцев и года.

Пресс-служба администрации города.

вернуться