Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

24.06.2016 В День города выберут лучшую автоледи

Открытый городской конкурс «Автоледи» пройдет в Каменске-Уральском в День города. Инициаторами состязания для женщин за рулем выступили специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города.

В составе организационной комиссии ― представители автоцентра «Европа Авто Каменск» и сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Каменска-Уральского.

Для участия в состязании на колесах приглашаются женщины с водительским удостоверением, проживающие или работающие в Каменске-Уральском. Гости города могут участвовать вне конкурса.

― Наш конкурс ― это экзамен на знание правил дорожного движения и, конечно же, это немного конкурс красоты, ведь в нем принимают участие женщины, ― подчеркнула соустроитель, главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Марина Чистякова.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Теоретический ― на знание правил дорожного движения ― пройдет 13 июля.

Практическое состязание по фигурному маневрированию состоится в День города, 16 июля, где участницы последовательно выполнят маневры на автомобиле.

― Упражнения второго этапа: движение змейкой вперед, параллельная парковка, движение змейкой задним ходом, заезд в гараж задом. Для создания равных условий для всех конкурсанток, ездить леди будут на машине автоцентра, ― подчеркнула Марина Чистякова.

Изначально конкурс «Автоледи» в нашем городе проходил в формате автопробега на карнавале в День города.

― Первая женская колонна легковых автомобилей участвовала в карнавальном шествии в 2003 году, ― рассказала одна из основателей конкурса, главный редактор «Юнона и АвосьКа» Татьяна Герасимова. ― Участницы наряжали своих «железных ласточек», украшали цветами, придумывали необычные шляпки на крышу авто. Кстати, за оригинальные головные уборы на машинах в 2008 году клуб «Автоледи» стал победителем в своей номинации.

Победительнице нынешнего состязания присвоят почетное звание «Автоледи – Каменск-Уральский – 2016», вручат дипломы и памятные подарки. Без внимания не останутся и остальные участницы.

Для участия в конкурсе нужно до 10 июля принести в автоцентр «Европа Авто Каменск» заявку, показать водительское удостоверение и паспорт. Положение и заявка на конкурс.

По участию в конкурсе обращаться: Автоцентр «Европа Авто Каменск» (ул. Каменская, д.90). Контактный телефон: (3439) 39-63-63, e-mail: info@europa-auto-kamensk.ru. Администрация г. Каменск-Уральский, отдел развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма, каб.408, (3439) 39-68-17, e-mail: torg@admnet.kamensktel.ru.

Пресс-служба администрации города.

вернуться