Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

23.06.2016 Государственные услуги – это проще, чем кажется

Все большей популярностью пользуется Единый портал госуслуг, благодаря которому получать государственные и муниципальные услуги стало быстро, легко и удобно, не выходя из дома или офиса.

― Например, если у вас нет времени посетить ближайший к вам ЗАГС, чтобы подать заявление на регистрацию брака, сделайте это с помощью портала Госуслуг, ― говорит зам. начальника отдела мониторинга муниципальных программ и услуг администрации города Елена Клинова. ― Подать заявления через Интернет можно таким образом. Первый шаг ― заполнение сведений женихом, выбор места и даты регистрации брака. Далее сведения заполняет невеста, подтверждая место и дату регистрации брака. Третий шаг ― проверка введенных сведений и отправка совместного заявления в выбранный ранее ЗАГС. Жених и невеста заполняют совместное заявление каждый в своем Личном кабинете на портале. В назначенные дату и время посетите выбранный вами ЗАГС и получите Свидетельство о регистрации брака.

Форма заполнения для двоих пользователей возможны при регистрации рождения ребенка, усыновления, расторжении брака по обоюдному согласию.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в следующем. Информация доступна, процедуры упрощены, сокращены временные затраты. Сегодня возможно подать заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг с компьютера или смартфона. Вследствие внедрения системы электронного документооборота ликвидированы бюрократические проволочки, снижены коррупционные риски, возникающие при личном общении.

Если вы ещё не завели личный кабинет на Портале, самое время это сделать. Для этого следует

1. Зарегистрироваться на портале: ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Вы получите упрощенную учетную запись.
2. Внести паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных.
3. Подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи.

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены:

  • в здании администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401;
  • в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам: ул. Ленина, д.34, ул. Каменская, 82 «а» и ул. Алюминиевая, 43;
  • в отделениях почтовой связи по адресам: ул. Мичурина, д.38а, ул. Алюминиевая, д.14, ул. Лермонтова, д.141, Проспект Победы, д.5.

    Пресс-служба администрации города.

    вернуться