Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.06.2016 До выборов – три месяца

Рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям создана в Каменске-Уральском. См. Постановление администрации города № 862 от 9.06.2016. Возглавляет её глава города, в составе ― председатель городской территориальной комиссии, заместители главы города, главы районных администраций, руководители органов местного самоуправления, отделения полиции и ОГИБДД, филиалов МФЦ, отдела службы государственной регистрации, миграционной службы, 63 отряда ФПС, управления ГО и ЧС, подразделений администрации города.

Первое заседание состоялось 15 июня. Глава города напомнил: выборы в Государственную Думу, Законодательное собрание Свердловской области и Городскую Думу пройдут 18 сентября. За три месяца необходимо подготовить к работе избирательные участки. Уже в июне начнут свою работу по приему документов от потенциальных кандидатов в городскую думу окружные избирательные комиссии.

О предоставлении сведений в территориальную избирательную комиссию уточненных сведений о зарегистрированных избирателях проинформировал руководитель аппарата Владимир Шауракс. Источники информации: органы регистрационного учета, военкомат, ЗАГС, органы исполнительной инспекции, суды. Сведения предоставляются регулярно. Списки избирателей формируют системные администраторы ГТИК с учетом поступивших сведений. По словам председателя ГТИК Ольги Дегятревойй, эта работа отлажена, база избирателей актуализируется ежемесячно.

Об оснащении избирательных участков сообщил зам. главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Окружным комиссиям выделены помещения в ДК «Современник», ДК «Юность», администрации Синарского района, лицее № 10, в театре драмы, школах №№ 34, 25, 14. В этом году, как и ранее, территория города поделена на 25 избирательных округов, но окружных комиссий будет только 13. В ДК «Юность» и администрации Синарского района разместятся по две окружные комиссии, в театре драмы – три. Комиссии уже сформированы.

Расходы на проведение оргмероприятий по выборам в Городскую Думу составят, по предварительным подсчетам, 9 миллионов 429 тысяч рублей, доложила зам. главы города по экономике и финансам Светлана Жукова. Более 80 процентов из этой суммы будет направлена на заработную плату более 1100 членов избирательных комиссий. Окружные комиссии будут работать ежедневно в течение пяти месяцев, участковые ― один месяц. Потребуются также расходы на оплату услуг связи, транспорта, покупку технологического оборудования, печать информационных материалов, избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений.

Предыдущие выборы, к слову, обошлись городской казне в 11,5 миллиона. Сэкономить в этот раз решили за счет оптимизации окружных комиссий (было 25, стало 13), а также за счет оплаты работы членов участковых избирательных комиссий, которым будет произведена дополнительная оплата из других уровней бюджета ― областного и федерального.

Избирательные участки образованы на территории ещё в 2012 году, уточнила Ольга Дегтярева. Сегодня требуется уточнить границы избирательных участков, так как меняется численность избирателей. Сведения о местах нахождения УИК будут опубликованы в газете «Каменский рабочий» за 45 дней до голосования.

Не менее важным для организации и проведения выборов является и оснащение помещений для голосования. Этот вопрос члены рабочей группы обсудили детально: в ряде случаев место дислокации УИК будет перенесено, в некоторых помещениях необходим ремонт. Служители правопорядка напомнили о необходимости заранее продумать меры антитеррористической защищенности и организовать места автопарковок.

Заседания рабочей группы по оказанию содействия в подготовке к проведению выборов будут проводиться по мере необходимости, регулярно. План мероприятий утвержден.

Пресс-служба администрации города.

вернуться