Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.06.2016 В повестке дня – День города и трудоустройство подростков

Празднование Дня города, летняя занятость подростков, участие в выборах, организация детских путешествий в Каменск-Уральский. Разноплановые вопросы обсудили 9 июня члены Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

День рождения города ― праздник, который объединяет всех жителей. Каждый может сделать свой подарок, участвуя в конкурсе на самый благоустроенный дом и двор, на лучшее оформление клумбы у магазина или офиса, принять участие в карнавале или городской выставке «Цветочная феерия».

Зам. главы города Денис Миронов сделал обзор по проекту программы празднования Дня города. Цикл мероприятий, посвященных 315-й годовщине Каменска-Уральского, начнется с 20 июня, информация будет размещена, в том числе и на официальном сайте администрации города.

― Каменские предприниматели могут внести свои предложения в программу празднования, организовать и провести мероприятия на малых площадках в разных микрорайонах города, ― подчеркнул зам. главы города. ― Точная программа будет утверждена 15 июня на расширенном заседании оргкомитета. Кроме того, все малые и средние предприятия могут стать участниками карнавального шествия и спонсорами.

16 июня – один из самых насыщенных разными мероприятиями день. Главное событие ― карнавал. Но это вечером, а днем в городе будут работать пять развлекательных площадок для детей и выставка цветов, сообщила начальник отдела развития потребительского рынка Татьяна Афонина. В рамках выставки пройдет конкурс на лучшую цветочную композицию, лучший букет, лучшее комнатное растение. Жюри предстоит непростая работа. К участию приглашаются тепличные и личные подсобные хозяйства.

И многие предприниматели уже проявили инициативу, говорит директор Муниципального фонда поддержки малого и среднего бизнеса в Каменске Анна Лештаева. И к карнавалу готовятся, готовы стать спонсорами.

К Дню города принято наводить порядок и прихорашиваться. Поэтому всем владельцам торговых точек, салонов красоты и других объектов сферы услуг пришло время всерьез побеспокоиться о внешнем облике своих фасадов. Муниципалитет в свою очередь организует в рамках Дня города конкурс на лучшее оформление объектов торговли и сервиса, лучшую клумбу, лучший цветочную экспозицию, самое интересное дизайнерское решение.

Второй вопрос в повестке заседания Координационного совета предпринимателей ― летняя занятость подростков. Зам главы города Денис Миронов напомнил: в местном бюджете предусмотрены средства на субсидии для тех работодателей, которые организуют рабочие места в каникулярный период и трудоустроят подростков. Порядок предоставления субсидий установлен, возможно, при этом и взаимодействие с городским Центром занятости. Директор Центра занятости Анастасия Карамышева проинформировала о требованиях к оформлению документов и акцентировала: «Подростки могут стать хорошим помощниками на любом предприятии».

О предстоящих 18 сентября выборах в Городскую Думу, областной парламент и Государственную Думу, процедуре выдвижения и регистрации кандидатов проинформировала членов Координационного совета председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева.

Главный специалист отдела развития потребительского рынка Марина Чистякова познакомила всех членов Совета с новым каталогом экскурсионно-образовательных программ для учащихся «Детские путешествия в Каменск-Уральский». Он издан в рамках реализации проекта «Урал для школы». Среди тех, кто организует детские путешествия, предприниматели города, предоставляющие образовательные услуги, услуги по размещению и общественному питанию.

Пресс-службы администрации города.

вернуться