Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.06.2016 Заплатил вовремя – получил шанс для развития

Задолженность по налогам и низкий уровень заработной платы ― наиболее острые вопросы, которые сегодня вынесены на рассмотрение межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета муниципального образования.

Результативность работы комиссии с предпринимателями, которые несвоевременно перечисляют налоги, а зарплату персоналу платят ниже ее минимального размера, оценивается в суммах поступлений в городской бюджет.

К примеру, по итогам двух первых месяцев текущего года, индивидуальные предприниматели и руководители организаций малого бизнеса погасили долги на общую сумму 12,7 миллиона рублей. Более семи миллионов из этой суммы пополнили городской бюджет, констатировала 9 июня на заседании комиссии председатель межведомственной комиссии, зам. главы города Светлана Жукова.

В составе межведомственной комиссии работают представители местного управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции, Центра занятости, Муниципального фонда поддержки малого, контрольно-счетного органа, депутаты, финансисты и экономисты администрации города.

Даже напоминание о необходимости уплаты налогов чаще всего вызывает адекватную реакцию. Напоминание в письменной форме обязывает либо явиться и объяснить причины несвоевременных выплат, либо сразу перейти к оплате. Именно так в очередной раз и поступили два частных предприятия. И правильно: заплатил налоги ― и спишь спокойно. Остальным ещё предстоит принять правильное решение. Лучшее средство не накапливать долги, а вместе с ними пени и штрафы ― вовремя платить по счетам за землю, имущество, транспорт, а также НДФЛ, УСН. Именно долги по этим налогам числятся сегодня за каменскими предпринимателями.

Ещё один камень преткновения – «серая» зарплата. Минимальная заработная плата сегодня в Свердловской области не должна быть ниже 8154 рублей. С 1 июля для работников внебюджетной сферы ее размер увеличится до 8862 рублей. Как правило, после собеседования с членами межведомственной комиссии большая часть предпринимателей вспоминает о том, что любой бизнес должен быть социально ориентированным, а хорошие работники задерживаются там, где зарплату платят достойную и постоянно.

Заседания межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета в администрации города проходят каждые две недели. Формирование положительного имиджа предприятия, его успешность, конкурентоспособность часто напрямую зависят от того, как работодатель и владелец выполняют свои обязанности по своевременной уплате налогов и заработной платы.

Пресс-службы администрации города.

вернуться