Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

09.06.2016 Трасса, по которой захочет проехать каждый

Новичков и любителей велоспорта ― тех, кто хочет лучше узнать свой город, особенности его ландшафта, заинтересуют трассы в лесном массиве за спортивной базой «Румб». Схемы предлагаемых маршрутов глава города Алексей Шмыков изучил и обсудил с представителями сообщества велосипедистов Каменска.

Две трассы ― на 2,4 и 4,6 км ― подготовили представители сообщества «ВелоКаменск», у них есть опыт разработки треков (в частности, два созданных веломаршрута «Каменской прогулки»).

― Первая синяя трасса ― облегченная, ее смогут пройти новички, неподготовленные веллеры. Второй трек подинамичнее, ― высказал свое мнение о разработанных треках директор Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков.

В маршрутах возможны ответвления с несложными заездами на скалы Динозавр и Три Брата, с подъездом к монументу «Лось» (там есть турники для разминки), к слиянию рек Исети и Каменки, откуда открывается живописный вид на Токарев камень. Предусмотрен проезд на гору, откуда можно увидеть панораму Майской поляны.

В июне на разработанных маршрутах проведут субботники. Уборкой общественной территории займутся волонтеры из трудовых отрядов, общественники и спортсмены. Готовы оказать помощь в подготовке треков и представители объединений протестантского толка.

Глава города отметил, что считает проект общественно значимым, чем больше любителей здорового образа жизни будет в него вовлечено, тем больше пользы он принесет.

Для того чтобы не заплутать по пути, на шести ключевых перекрестках решено установить указатели. Следуя современным тенденциям, на знаках разместят QR-коды с подробной информацией об исследуемых объектах. Частично она уже выложена на официальном портале Каменска-Уральского. Там же будут схемы маршрутов в электронном виде, сведения о произрастающих по пути следования растениях, внесенных в Красную книгу, о находящихся рядом с маршрутами городских объектах и достопримечательностях.

Помимо табличек, у дворца культуры «Юность», где располагаются две точки проката велосипедов, у базы «Румб» и со стороны Байновского моста установят информационные стенды со схемой маршрутов.

Глава города предложил велосообществу учесть и маршруты со стороны ост. «Космос», где также часто ездят веллеры. Алексей Шмыков лично проехал по ним на велосипеде. Разработанные треки согласуют с активистами клуба любителей скандинавской ходьбы.

Пресс-служба администрации города.

вернуться