Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

09.06.2016 Лучше увидеть всё своими глазами, чем читать официальные отчеты

Ход строительства газоочистной установки «СУАЛ-Кремний-Урал» глава города держит на контроле. Сегодня Алексей Шмыков побывал на строительной площадке и на производственном участке, где изготавливают металлоконструкции для будущих газоходов.

С того момента, как глава города приезжал в первый раз, многое изменилось. Развернул свою работу штаб важнейшей для экологии Каменска-Уральского стройки. Все ее этапы видны наглядно, с конкретными сроками, подрядными организациями, которые задействованы в строительстве, графиками выполнения работ.

Приезд Алексея Шмыкова и его первого зама Сергея Гераскина по времени совпал с рабочим заседанием штаба. Это дало возможность получить исчерпывающую информацию о том, что сделано за три недели и что предстоит. По всем направлениям ― от соблюдения техники безопасности и соблюдения проектных решений до перекладки коммуникаций и монтажа фундаментов под блок предварительной очистки. Фундаменты должны полностью закончить к 25 июня. Бетон для их заливки подрядчик берет на Синарском заводе строительных материалов.

«Есть рабочие вопросы, они оперативно решаются. К 25 июня то, что должны сделать, сделаем», ― проинформировал главу города Дмитрий Вавенко, директор филиала РУС-Инжиниринг в Каменске-Уральском

У каждого подрядчика свой фронт работ, по заливке фундаментов для дымососов, по подготовке площадки под блок предварительной очистки, а также площадки под новую распределительную подстанцию. Объем большой, но отступлений от графика нет.

Глава города уточнил, как будут прокладывать кабельные линии: по существующим эстакадам или надо прокладывать новые каналы. И получил четкий ответ: по существующим галереям.

Функционирует участок по изготовлению газоходов. Из 220 тонн металла, что завезено, 20 тонн уже ушло в дело. Задача ― удвоить производительность труда. Сейчас эту работу выполняют 12 человек, набор персонала продолжается, сообщил генподрядчик.

После оперативки в штабе стройки, глава города увидел ход работ вживую, задал уточняющие вопросы управляющему директору СУАЛ-Кремний-Урала Василию Бендерскому и руководителю филиала РИК Дмитрию Вавенко.

Строительство идет, газоходы изготавливаются. Немаловажный с точки зрения занятости момент: благодаря открытию участка по монтажу металлоконструкций, созданы новые рабочие места для жителей Каменска-Уральского.

― Работа идет, штаб проводится регулярно, вопросы решаются оперативно. Участок, где ведется строительство, сложный, много сетей. По ходу, естественно, приходится принимать нестандартные решения. Я вижу реальные изменения, а это главное, ― сказал после осмотра объектов Алексей Шмыков.

Пресс-служба администрации города.

вернуться