Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

07.06.2016 Сувениры гостей радуют и город продвигают

Известные в Каменске мастера по производству сувенирной продукции, от магнитов, кружек и колокольчиков до более серьезных авторских работ, из уральских камней в том числе, показали свои изделия главе города.

Презентация вызвала неподдельный интерес. Независимо от того, блокнот это с логотипом Каменска-Уральского, валдайский колокольчик с росписью, изделия из бересты или сделанное собственными руками панно. Каждый из участников показал то лучшее, что готов предложить туристам и гостям, которые приезжают в наш город с деловым визитом.

Уже шесть лет, как это направление малого бизнеса получило свое развитие в Каменске. Юбилей города ― повод, чтобы придать ему новый импульс, считает Алексей Шмыков, объединить возможности крупного и малого бизнеса. Его поддержала зам главы города Светлана Жукова, предложив обсудить этот вопрос на совете директоров промышленных предприятий. Она уверена, директора заводов идею поддержат.

К примеру, сейчас колокольчики в Каменск привозят с Поволжья, а могли бы отливать здесь. На пушку в миниатюре, а это символ города, есть спрос, но в Каменске такой сувенир не изготавливают. Раз есть спрос, значит, ничто не мешает организовать мини ― производство на родине уральской металлургии. Мнение главы города: кооперация при изготовлении сувенирной продукции будет только в плюс.

Панно из каменной крошки, изделия из уральских минералов пользуются спросом у туристов. Глава города предложил дополнить картины маленькой, но важной мелочью ― гербом Каменска. Мастера отнеслись к этому посылу со всей серьезностью. Чем плохо, когда авторская работа способствует продвижению города, в котором они занимаются творчеством.

Презентация принесла обоюдную пользу: городская типография и фитоцентр «Прасковья», Людмила Маркелова, Тимофей Четыркин, Ольга Солдатова, Александр Якименко, Вера Пушкарева и мастерицы центра «Дарина» показали свои возможности в изготовлении сувенирной продукции, представив товар лицом. Убедились, что их профессиональный труд оценен по достоинству, услышали встречные предложения, и готовы их реализовать.

Не только по изготовлению сувенирной продукции, но и по привлечению в Каменск-Уральский любителей велотуризма. Используя ресурс интернет-сайтов, с размещением маршрутов и видеоматериалов о природных красотах нашего города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться