Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

07.06.2016 Капремонт - 2016: репутация обязывает

Капитальный ремонт многоквартирных домов на взносы собственников жилья идет своим чередом. В рамках Региональной программы капремонтов. Работает местный подрядчик ― ООО « Комплексный энергосервис». В одних домах обновляют систему отопления в подвале, подъездах и квартирах, в других систему электроснабжения, в третьих капитально ремонтируют кровлю.

Начальник отраслевого органа по жилищному хозяйству Дмитрий Сербин и его зам Елена Ивина проверяют ход работ каждую неделю, каждый день на связи со старшими домов и подъездов, а там, где есть совет многоквартирного дома, с его председателем. Дмитрий Сербин говорит, что обратная связь работает безотказно.

Параллельно с муниципальными контролерами все дома, где идет капремонт, а сегодня таких зданий 31, инспектируют представители Регионального фонда ― Константин Головань и Иван Никулин.

В минувшую пятницу, как только закончили капремонт системы отопления на Жуковского, 9, а специалисты строительного надзора провели приемку, на объекте побывал первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Дом на Жуковского ― ровесник Уральского алюминиевого завода. Систему отопления здесь заменили впервые за много лет. Жильцы, а большинство из них ― старожилы, знают о своем доме практически все. Работе ремонтников дали высокую оценку. Аналогичное мнение высказал и инженер управляющей компании Дмитрий Сумин.

До ремонта тепло внутри дома распределялось неравномерно, в ходе ремонта этот недостаток полностью устранили, трубы на подаче заизолировали, на обратке загрунтовали. В квартирах тоже сделали все, как надо. За исключением четырех, чьи владельцы сделали ремонт всех коммуникаций гораздо раньше, за свои деньги.

По линии строительного надзора со стороны Регионального оператора контроль ведет Светлана Сухих. У нее к подрядчику замечаний нет. Дом на Жуковского, 9 ― не первый, где она осуществляет надзор. Говорит, поскольку КЭС эти многоэтажки обслуживал до капремонта, и будет обслуживать после окончания, то и подход к работе соответствующий.

На очереди ремонт кровли и фасада. Жители в курсе, график выполнения работ у всех перед глазами. По каждому виду работ.

И такой подход на всех многоэтажках, где идет ремонт. Начальник отраслевого органа по жилищному хозяйству Дмитрий Сербин отмечает, что система контроля выстроена грамотно: на этапе ремонта, технических испытаний и приемки. В отличие от прошлого года налажено взаимодействие с управляющей компанией, что тоже идет в плюс.

Приемка идет практически ежедневно. В графике у Дмитрия Сербина сегодня контроль по пяти адресам: кровля на Строителей, 33 и отмостки по периметру четырех зданий на улице Парковой.

В четверг рабочее совещание с подрядчиком и организацией строительного надзора.

Пресс-служба администрации города.

вернуться