Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

06.06.2016 Городская среда – главное, что волнует жителей

Практические шаги по улучшению состояния дорог и тротуаров, наружного освещения внутри городских кварталов и на удаленных от центра территориях, газификация Нового завода и повышение качества горячей воды, застопорившееся строительство катка с искусственным льдом и планы по прокладке второй нитки Сысертского водовода. Эти темы сегодня были в центре внимания на пресс-конференции главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова.

Положительные изменения, происшедшие в Каменске за 26 дней, что проводится масштабный ремонт дорог, оценили все, включая журналистов. Глава города отметил, что ход работ контролирует, в том числе в выходные: в воскресенье все участки в Красногорке объехал на велосипеде. Ремонт дорожного полотна по улице Калинина ― наиболее сложный, здесь более 70 колодцев ливневой канализации. Это много. Соответственно и темпы укладки асфальтобетона здесь ниже, чем на дороге в поселок имени Чкалова, Октябрьской и Ленина. Укладку асфальта на проезжей части по улице Калинина местные дорожники должны завершить к середине июня. Как его закончат, приступят к укладке асфальта на улице Ленина, от моста через Каменку до перекрестка с улицей Карла Маркса. А пока ведут подготовительные работы, по замене бордюров в том числе.

― Будет ли продолжение? ― поинтересовались журналисты. Глава города ответил, что сметы составлены на ремонт дорожного полотна улицы Алюминиевой, Ленина ― от проспекта Победы до Рябова, включая трехсотметровый отрезок по улице Парковой. До переулка Колхозного. Экспертиза пройдена, получено положительное заключение. Куда двигаться дальше ― понятно.

Есть положительное решение и по газификации Нового Завода. Технические моменты, связанные с прокладкой трубопровода, проработаны. Проект прошел экспертизу. Затраты по строительству газопровода по территории Нового Завода частный инвестор взял на себя. Работы начнутся во втором полугодии, сообщил журналистам глава города.

На вопрос журналистов о судьбе строительства крытого катка с искусственным льдом, Алексей Шмыков проинформировал, что из местного бюджета за уже выполненные работы подрядчику оплачено 24 млн. рублей. Еще 43 миллиона до конца июня поступят из казны Свердловской области. Эти деньги целевые, предусмотрены в бюджете Каменска-Уральского на 2016 год. «Металлоконструкции каркаса смонтированы, газопровод проложен, сети тоже подведены. Задача номер один сейчас ― сделать кровлю и обшить стены», ― сказал глава города.

Прозвучал вопрос о строительстве газоочистки на СУАЛ-Кремний-Урале и позиции главы города по этому вопросу. Алексей Шмыков сообщил, что держит этот вопрос на контроле, и на этой неделе в очередной раз побывает на строительной площадке. Сейчас там идут работы нулевого цикла. Пока без каких-либо отклонений от графика.

Пресс-служба администрации города.

вернуться