Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

06.06.2016 В Каменске открыли площадку для занятий уличным многоборьем

У любителей силового спорта Каменска появилось новое место для тренировок и разминки ― на территории лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща». 3 июня здесь состоялось открытие площадки для занятий уличной гимнастикой. Проект реализован благодаря усилиям Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, администрации города и социальному партнеру ― Уральскому алюминиевому заводу.

Спортивные снаряды для уличного спорта - турники, брусья и шведские стенки - свободно размещены на 247 квадратных метрах, с современным покрытием из резиновой крошки.

На открытие первой в Каменске профессиональной воркаут-площадки прибыл заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Яков Зобнин:

― Открытие новой площадки ― это большой вклад в нравственное воспитание допризывной молодежи. У ребят появилась возможность с пользой и делом проводить свой досуг и совершенствоваться. Последнее время в Свердловской области уличная гимнастика набирает обороты. Желаю новых спортивных рекордов!

Открытие новой спортивной площадки ― важное событие для Каменска-Уральского, подчеркнул заместитель главы города Денис Миронов.

― Уверен, уличная площадка для занятий на турниках станет полезной и профессиональным спортсменам, и любителям физической культуры. Современный комплекс позволит более серьезно заниматься силовым многоборьем, а значит, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. В свою очередь ребята, занимающиеся на снарядах, покажут достойный пример своим сверстникам.

Новый спортивный объект гармонично вписался в инфраструктуру лыжно-биатлонного комплекса.

― Сертифицированное оборудование для разминки и общефизической подготовки лыжников и биатлонистов, для работы со своим весом на перекладинах установлено в октябре прошлого года. В 2016 году уложили наливное покрытие, ― чтобы минимизировать возможные травмы, ― сообщил об уникальности площадки начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. ― Комплекс расширит возможности молодежи для занятий спортом и проведения ряда мероприятий по уличной гимнастике.

Первыми оценили качество турников, брусьев и шведских стенок участники группы Workout. Они же провели показательные выступления, поразив публику умением держать тело на весу с отягощением.

― Мы тренируемся на площадках Ленинского поселка. В «Березовой роще» мы увидели полный спортивный комплекс, который впечатляет размерами. Уличным спортом наша группа занимается самостоятельно, для себя. Нигде этому не учились, ― поделился атлет Стас Трушков. ― На данный момент, это лучшая площадка в Каменске, специализированная для занятий уличным фитнесом.

В завершении встречи спортсмены провели среди желающих турнир по двоеборью (подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях) и троеборью (силовые выходы на турнике, подтягивание на перекладине с отягощением и отжимание на брусьях с отягощением).

Положительный опыт открытия первого уличного комплекса дал толчок строительству новых площадок на территории города. Вторая площадка должна быть оборудована на лыжно-лодочной базе «Металлист». Дворовые турники для занятий современным направлением появятся в ближайшем будущем и на муниципальных территориях Синарского и Красногорского районов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться