Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.06.2016 Трудоотряды к службе готовы

Тридцать два школьных и студенческих отряда встали на трудовую вахту. С напутственным словом перед молодежью, которая решила поработать на благо города, выступил глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

― В двенадцатый раз на центральной площади мы открываем молодежную вахту. То, что вы сегодня собрались здесь, говорит о том, что вы ― неравнодушные жители, ― подчеркнул Алексей Шмыков. ― Трудясь на благо Каменска-Уральского, вы посмотрите на него с другой стороны, сделаете наш город чище и красивее.

С пожеланиями достойно потрудиться глава города вручил командирам молодежных бригад трудовые паспорта, куда командиры будут записывать результаты отрядной деятельности. Итоги работы волонтеров подведут в сентябре, на торжественном закрытии вахты. Лучшей бригаде вручат почетный переходящий кубок.

Каждое лето содействуют трудоустройству подростков администрации города, Красногорского и Синарского районов, Центр занятости населения, учебные заведения, предприятия и коммерческие организации Каменска. А молодежь, работая, приобретает полезный для себя опыт.

Кульминацией открытия стало зажжение огня молодежной трудовой вахты-2016. Это сделали глава города Алексей Шмыков и командир лучшего отряда 2015 года Владимир Елфимов.

Этим летом участие в трудовой вахте примут 350 подростков. Чем они займутся, какую пользу принесут себе и городу?

― Мы будем помогать вожатым в проведении развлекательных мероприятий в лагере с дневным пребыванием детей, будем вместе с детьми рисовать плакаты, проводить интеллектуальные и спортивные состязания, ― сообщила командир отряда «Ритм» из школы-интерната № 27 Наталья Аристархова. ― Почему решили трудиться? Так мы дружно и весело проведем летние каникулы.

― За время вахты подготовим свой техникум к учебному году. А еще будем выезжать в близлежащие школы ― проводить соревнования между отрядами, ― рассказала о предстоящей работе командир отряда агротехникума Анастасия Карасева.

― Мы еще не сформировали фронт работы, но уверены, наши дела будут полезны для жителей города, ― признались студентки медицинского колледжа. ― Идем трудиться на молодежной вахте в первый раз, любопытно поучаствовать в ней.

Словом, летние каникулы для будущих медсестер и остальных трудоотрядовцев Каменска ― это пора добрых и полезных дел.

Пресс-служба администрация города.

вернуться