Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

01.06.2016 Город ― за велосипедное движение

С каждым годом количество велосипедистов в Каменске-Уральском увеличивается. Это подтвердило и рекордное количество участников велопрогулки. В начале недели глава города Алексей Шмыков провел встречу с сообществом велосипедистов Каменска ― на тему развития инфраструктуры.

Представители управления по физической культуре и спорту, велосипедного сообщества и прокатчики этого популярного транспортного средства заинтересованы в продвижении велосипедного движения в Каменске.

Глава вышел к прокатчикам с предложением: в летнее время вынести двухколесный транспорт на улицу, ― для удобства пользования. Каждому, кто берет велосипед в прокат, выдавать карту с маршрутами по лесу, по достопримечательностям города. За основу взять и распечатать схему велосипедных маршрутов Каменской прогулки на 30 и 50 километров.

Поскольку в городе много природных ландшафтов для занятия активным видом отдыха, глава Каменска-Уральского поставил перед участниками встречи конкретную задачу: разработать новые маршруты в лесопарковой зоне города. В двухнедельный срок.

― На разработанных трассах сделаем указатели, на субботнике силами молодых волонтеров почистим тропы. Маршрутами смогут воспользоваться не только велосипедисты, но и любители скандинавской ходьбы, ― подчеркнул Алексей Шмыков.

Предложение главы любители велоспорта поддержали.

Попутно в нашем городе увеличивается количество парковок для велосипедов. Все чаще эти стоянки появляются у предприятий и торговых центров.

Пресс-служба администрации города.

вернуться