Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

26.05.2016 Все о противодействии коррупции

В рамках просвещения граждан, формирования отрицательного отношения к коррупции у государственных, гражданских и муниципальных служащих на официальном портале Каменска-Уральского работает одноименный раздел.

В этом разделе каждый может ознакомиться и скачать для себя актуальные нормативно-правовые акты, методические материалы, касающиеся противодействия коррупции. Информация полезна для всех, кто интересуется этой темой. К примеру, можно ознакомиться с результатом мониторинга коррупции, с Кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих, сведениями о доходах муниципальных служащих.

В разделе будут регулярно выкладываться ответы на распространенные вопросы жителей города по злободневной теме: куда сообщить о фактах коррупции, что делать с подарками, полученными на рабочем месте, что согласно законодательству считается взяткой и т.д.

Здесь в скором времени вы сможете прочитать интервью с прокурором Каменска-Уральского, с советником главы города Александром Устиновым.

На этой же Интернет-страничке выложена информация о работе комиссии при главе города по противодействию коррупции.

Полезна будет каждому и памятка для горожан с информацией о том, как поступить в случае вымогательства или провокации взятки (подкупа) и что следует предпринять сразу после свершившегося факта вымогательства?

Члены комиссии при главе города по противодействию коррупции уверены, установить надлежащий контроль государства и гражданского общества за сферой противодействия коррупции и удерживать это явление в безопасных для общества границах не только можно, но и необходимо. Иначе, если не будет «защищающих плотин» социального контроля, коррупция, подобно разрушающей волне, станет угрозой самому существованию общества, отметил советник главы города, секретарь комиссии Александр Устинов.

Очень важно, чтобы и жители Каменска не были сторонними наблюдателями, а занимали активную гражданскую позицию.

Пресс-служба администрации города.

вернуться