Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

15.09.2015 Инициатива за неравнодушными горожанами

В Каменске-Уральском уже неделю, как стартовал осенний экологический месячник. Погодные условия ― листопад еще не закончился ― вносят свои коррективы, поэтому массового характера субботники пока не приобрели, отмечает ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Валентина Медведевских.

Первыми на субботники вышли работники детских садов и школ города, наводили порядок на прилегающих к зданиям территориях, очищали от опавшей листвы газоны, тротуары и дорожки, убирали случайный мусор. За неделю двести человек навели порядок на площади 30250 квадратных метров.

Свой вклад в экологическую акцию внесли работники стоматологической поликлиники №2 и управления Пенсионного фонда РФ по Каменску-Уральскому и Каменскому району.

Проводят субботники на территории своих промышленных площадок работники предприятий, в частности трубного, алюминиевого и литейного заводов. Но это, что называется, пробный шар. Как правило, волонтеры активизируются в третьей декаде сентября, после завершения листопада.

В этот период активность проявляют бюджетники, заводчане и добровольцы из числа неравнодушных собственников многоквартирных домов, членов ТСЖ и общественников.

Такой массовости, как в период весенних экологических субботников, не наблюдается, отмечает специалист по благоустройству администрации Синарского района Светлана Кузьмина.

Тем не менее, акцию «Зеленая Россия» горожане поддержали. Несмотря на дождливую погоду более 30 человек приняли участие в уборке мусора на улице Набережной, а спустя неделю более 100 человек (в основном студенты) очистили от случайного мусора зеленую зону на территории лыжной базы «Румб». Увы, активистов экологического движения «Зеленый мир» среди волонтеров не замечено.

До завершения осенних субботников три недели. Шанс проявить заботу о чистоте газонов и лесопарковых зон, скверов родного города есть у каждого. Для того, чтобы реализовать свои добрые намерения, нужно обратиться к специалистам по благоустройству в администрациях Синарского и Красногорского районов. Они отведут территорию, помогут мешками и перчатками.

Пресс-служба администрации города.

вернуться