Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

15.09.2015 Батареи потеплели в 119 многоквартирных домах

Понедельник – первый день запуска тепла в Каменске-Уральском прошел для энергетиков, коммунальщиков и управляющих компаний как подготовительный, но положительные результаты налицо: идет поэтапное подключение жилья и объектов соцкультбыта. В лидерах Синарский район.

По итогам понедельника потеплели батареи в 119 домах, расположенных в Октябрьском поселке и поселке Трубников. Подано тепло в 17 школ, 32 детских сада, перинатальный центр, стационары детской городской больницы и городской больницы №2, на проспекте Победы.

Работы по подключению тепла в 119 многоквартирных домах провели бригады слесарей ЖКХ «Синарский трубник» и общества с ограниченной ответственностью «Комплексный энергосервис».

Сети, по которым теплоноситель подается потребителям Ленинского, Первомайского поселков, поставлены на циркуляцию, то есть находятся под давлением. Коммунальщики начали подключать дома на Ленинском поселке. Открыты задвижки и заполнены системы отопления в многоэтажках на Лермонтова 161, 163, 177, 181 и 183.

В Красногорском районе тепло подключено только у потребителей Силикатного поселка.

Шестой коллектор и запитанные от него сети поселка имени Чкалова заполнены водой, у магазина «Лагуна» на улице Западной при заполнении выявлено повреждение, сообщил директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. Его должны оперативно устранить.

Трансфер, по которому ресурс подают в жилой район «Южный» испытали в понедельник, без порывов. Идет заполнение сетей, запитанных от коллектора № 4, у Торгового центра на Каменской.

Продолжаются работы по устранению повреждений, которые были выявлены по результатам гидравлических испытаний на первом коллекторе. Эти работы проводятся на территории промышленной площадки. Не выдержали повышенного давления воды стенки трубопровода на пересечении улиц Октябрьская ― Гагарина, поврежденный участок ремонтники УК «Теплокомплекс» планируют заменить сегодня (третий коллектор).

Процесс идет поэтапно, не заменив протекающего участка трубопровода в квартале, нельзя приступить к подключению объектов. Практика показывает, лучше устранить повреждение сейчас, исключить риски, иначе в отопительный сезон протечка или свищ могут стать причиной аварийной ситуации.

Пуск тепла на территории города координирует городской штаб под руководством первого заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Гераскина. Сегодня на штабе рассмотрят и проанализируют первые результаты взаимодействия единых теплоснабжающих организаций, УК «Теплокомплекс», управляющих компаний, учреждений социальной сферы. Для ЕТО нынешний сезон ― первый, есть свои сложности и трудности.

Напомним, подать теплоноситель в жилье и объекты соцкультбыта в Каменске ЕТО должны за две недели.

Пресс-служба администрации города.

вернуться