Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

25.09.2015 Каменск на пределе

Почти на 10 млн рублей скорректировали муниципальный бюджет депутаты городской думы.

Доходную часть бюджета пополнили субвенции и межбюджетные трансферты из региональной казны. Областное правительство выделило 1408 тыс. рублей на государственные полномочия по отлову и содержанию безнадзорных собак. Еще почти 970 тыс. рублей из резервного фонда правительства получены на возмещение расходов по социально-бытовому обустройству беженцев с Украины.

В расходной части бюджета предусмотрены 6 млн рублей на оснащение двух строящихся детсадов, которые муниципалитет готовится ввести в эксплуатацию.

Эта бюджетная арифметика увеличила дефицит бюджета до 110 млн рублей. При доходах в 3910831 тыс. рублей расходы муниципалитета утверждены в объеме 4020845,6 тыс. рублей.

Одна из основных причин финансового кризиса, по словам начальника финансово-бюджетного управления Оксаны Албазовой, недосбор налога на доходы физических лиц. Финансовый план по этому доходному источнику уменьшен на 11 млн рублей. Компенсировать потери финансисты намерены за счет растущих поступлений от единого налога на вмененный доход.

- Дефицит бюджета достиг предельно допустимого уровня – 9,7%. Усугубляют ситуацию долговые обязательства муниципалитета. Это диктует всем распорядителям бюджета принять самые жесткие меры по оптимизации расходов, - обратила внимание депутатов и специалистов мэрии руководитель контрольного органа Вера Романова.

Город – под защиту ДНД

Каменск возрождает народную дружину. Решение об этом депутаты приняли на последнем заседании.

Федеральные и областные законодатели прописали новые условия участия добровольцев в охране общественного порядка. Соответствующий областной закон вступил в силу в середине июня этого года.

Чтобы установленные правила заработали, муниципалитетам необходимо было установить границы территории, на которой может действовать дружина. Каменские депутаты дали охранные полномочия народным дружинникам на территории всего муниципалитета.

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.

вернуться