Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.09.2015 Старт прошел организованно

Городской штаб по пуску тепла подвел итоги двух недель работы по подключению домов, детских садов и школ, больниц и учреждений культуры к теплоснабжению. Именно штаб под руководством первого зам главы Каменска-Уральского координировал все эти дни действия единых теплоснабжающих организаций Синарского и Красногорского района, сетевой компании УК «Теплокомплекс» и потребителей. Каждый понимал степень своей ответственности за конечный результат.

Более 95% многоквартирных домов обеспечены теплом, одни полностью, в других еще есть проблемы ― воздух в системе отопления, недостаточное давление и, как следствие, слабая циркуляция. Типичное явление на старте отопительного сезона.

С 28 сентября бригады слесарей обрабатывают дома, по заявкам собственников. За понедельник и вторник служба 05 принимала по 800 и более заявок в день, именно по стоякам и радиаторам. Их методично выполняют, проинформировал членов штаба главный диспетчер Дирекции единого заказчика Сергей Каров. Основные жалобы по домам, которые запускались после устранения повреждений на сетях по улице 4-я Пятилетка.

Во вторник ремонтники Красногорской ТЭЦ меняли задвижку на одной из насосных станций, поэтому давление в системе было минимальным. Вечером работы были закончены, и ТЭЦ возобновила подачу теплоносителя на четвертый коллектор, с полной нагрузкой. К слову, ход ремонта у энергетиков проверил первый зам главы города Сергей Гераскин. На штабе отметил, устранили техническую проблему оперативно.

В ночь на 30 сентября все сети в кварталах №28 и 29 поставлены на циркуляцию. Чтоб процесс нормализовался, а тепло пришло в дома и нежилые объекты этой части Красногорского района, необходимо 10 часов, акцентировал директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов.

По домам частного сектора массовое подключение к теплоснабжению началось с 29 сентября, есть вопросы по состоянию подводящих сетей, на отдельных участках. Повреждения оперативно устраняются.

По детским садам, на вечер вторника проблемы были по двум дошкольным учреждениям Красногорского района: не циркулировало тепло в системе отопления ДОУ № 72 и 63. Специалисты заверили, что с утра 30 сентября давление нормализуется. Слово свое сдержали: сегодня в оба детских сада тепло пришло. 1 октября эти детсады вновь примут ребятишек. Остальные дошкольные учреждения города (58) работают в нормальном режиме. Все помещения прогрелись, подтвердила на штабе начальник управления образования Ирина Малашенко.

До пятого октября технические специалисты аварийной службы УК «Теплокомплекс» еще раз объедут все участки магистральных и квартальных сетей, где в период пуска тепла возникали те или иные проблемы. Чтобы спокойно войти в зимний сезон. Обработка же стояков в домах и нежилых зданиях займет, судя по многолетнему опыту, пару недель.

По оценке первого заместителя главы города Сергея Гераскина, старт отопительного сезона в Каменске-Уральском прошел организаванно.

Пресс-служба администрации города.

вернуться