Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

29.09.2015 Награда за талант и огромное трудолюбие

Десять самых одаренных учеников музыкальных и художественных школ Каменска-Уральского удостоены стипендии главы города. Заслуженные награды 28 сентября отличникам учебы, победителям региональных и международных творческих конкурсов вручил мэр Михаил Астахов.

― Пусть это событие останется в вашей памяти на всю жизнь, а чувство благодарности к тем, кто помог каждому добиться успехов в учебе, победить в конкурсах и фестивалях сохранится на долгие годы. Прославляйте родной город, любите его и дарите радость людям, делая их чище, лучше и добрее, ― сказал, приветствуя виновников торжества, их педагогов и родителей мэр Михаил Астахов.

В этом году больше всего стипендиатов ― семь ― в музыкальной школе №1. Каждый из них проявил себя не только в стенах школы и родного города, овладевая искусством игры на фортепиано, классической и эстрадной гитары, либо развивая свои вокальные данные. Каждый участвовал в конкурсах регионального, областного и даже международного уровня.

Среди юных живописцев стипендий главы города удостоены Мария Черных и Мария Беляева.

Самая юная ― Валерия Воробьева, занимается эстрадным вокалом у преподавателя Олеси Пальшиной. Увлеченная и талантливая исполнительница уже всерьез заявила о себе, став участницей девяти международных конкурсов.

Самая разносторонняя ― Валерия Юрина. Окончив ДМШ №2 по классу фортепиано, она третий год обучается по классу эстрадной гитары в первой музыкальной школе. О таланте и трудолюбии исполнительницы говорят ее награды: ученица Павла Коденцова ― лауреат трех международных и трех всероссийских конкурсов.

Таланту одаренных детей помогли раскрыться их преподаватели ― Ольга Лобова, Олеся Пальшина, Дмитрий Милованов, Марина Берля, Елена Маклашова, Ирина Бабушкина, Галина Сысолятина.

Стипендии главы города в Каменске-Уральском вручаются с сентября 2006 года, десяти самым лучшим ученикам муниципальных учреждений дополнительного образования.

Пресс-служба администрации города.

вернуться