Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

28.09.2015 Каменские проекты включены в календарь областных мероприятий

Семь событийных мероприятий включены в календарь-справочник Свердловской области на 2016 год. Новый путеводитель расскажет туристам о самых ярких событиях будущего года, происходящих на территории Среднего Урала, на четырех языках: русском, английском, немецком и китайском.

― В областной совет по развитию туризма на конкурс по оказанию материальной поддержки было подано 102 заявки, в том числе семь ― из Каменска-Уральского, ― рассказывает главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма городской администрации Марина Чистякова. ― Для участия в конкурсе было допущено только 14 заявок, в их числе и наша ― на поддержку фестиваля воздухоплавания, как уникального, очень популярного мероприятия, ещё не получавшего поддержку региона.

«За» фестиваль воздухоплавания проголосовали пять экспертов. Предпочтение было отдано трем другим проектам, причем лидеры получили по семь и шесть голосов. Это театрализованный турпоход «Демидовский сплав» в рамках открытия сезона сплавов по реке Чусовая (Нижний Тагил), реконструкция событий гражданской войны 1918 года на станции Егоршино (Артемовский городской округ), Джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ» и кулинарный фестиваль «Земляничный джем» (Камышлов). Как отметил президент Уральской ассоциации туризма Дмитрий Бугров, тройка мероприятий-лидеров оправдывает уральскую специфику и укладывается в устоявшийся бренд.

Эксперты, оценивая наши проекты, подчеркнули: Каменск сегодня ― это город с развитой туристской инфраструктурой, который предлагает интересные познавательные экскурсионные маршруты и уникальные событийные мероприятия.

В областной календарь-справочник событий Свердловской области на 2016 год включены фестиваль колокольного звона, карнавал, фестиваль воздухоплавания, соревнования по мотокроссу и спидвей, а также впервые – соревнования по народной гребле и «Каменская прогулка». Все семь получат информационную, организационную и методическую поддержку региональных властей.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться