Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

28.09.2015 Ярмарка по-каменски

196 участников из девяти регионов России проявили интерес к ярмарке «Дары осени» в Каменске-Уральском, состоявшейся 26 сентября. Оператором выступила Торгово-Промышленная палата нашего города, организовав более 250 торговых мест для продажи саженцев, семян и сельскохозяйственной продукции ― овощей и картофеля, зерна и рыбы, мяса и колбасных изделий, хлеба, меда и молока. Были представлены домашняя птица, комнатные и декоративные растения, садовый инвентарь.

Эти товары отражали главную тематику межрегиональной ярмарки. Больше всего торговых мест ― 30 ― было предоставлено плодопитомникам и владельцам личных подсобных хозяйств из Свердловской, Курганской и Челябинской областей, с различными районированными сортами смородины, малины, крыжовника, сливы, яблонь и груш. Саженцы привезли из Екатеринбурга, Горного щита, Арамиля, Артемовского, Шадринска.

Торгово-промышленная палата, как оператор ярмарки подошла к вопросу серьезно: сначала сертификат соответствия продукции, затем предоставление торгового места. Акционерное общество «Каменское» торговало картофелем и овощами, пшеницей и молоком, мясом и пельменями. Агрофирма «Травянское» и КФХ Суаридзе предложили лук, картофель и свежие овощи. Свежую рыбу, как всегда, реализовало сельхозпредприятие «Родина». У них в этом году был конкурент ― частник из Челябинской области. Продали свой товар и те, и другие.

Спросом пользовалась мясная продукция и колбасные изделия крестьянского хозяйства из Ирбита, копченая и вяленая рыба ― с Волги и Камчатки, мед из Башкирии, кондитерские изделия из Поволжья, хлеб из Режа.

На ярмарке впервые был представлен и не остался без внимания покупателей ручной культиватор предпринимателя из Каменска Евгения Овчарова.

На равных с сельхозпродукцией торговали промышленными товарами ― белорусским трикотажем и изделиями изо льна, оренбургскими платками и варежками, валенками из Чувашии, домашней обувью из Челябинска, платками и шарфами из Екатеринбурга, пуховиками, меховыми и вязаными шапками, кожаной обувью, а еще постельным бельем, колготками и носками, эмалированной посудой и ложками ― все российского производства.

Ничего удивительного в ассортименте и преобладании отечественного товара нет. Торгово-Промышленная палата Каменска-Уральского, как оператор ярмарки, на этапе подготовки тесно взаимодействовала с коллегами из ТПП соседних областей, Башкортостана и Поволжья.

Итог? Довольны и продавцы, и покупатели.

Пресс-служба администрации города.

вернуться