Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

28.09.2015 Старт отопительного сезона проходит в штатном режиме

14 дней согласно постановлению главы города «О начале отопительного сезона» было дано энергетикам, УК «Теплокомплекс» и всем обслуживающим потребителей организациям на подключение многоквартирных домов, учреждений социальной сферы и нежилых зданий к централизованному теплоснабжению. По итогам двух недель тепло заведено в 92% жилого фонда, все школы, лечебные учреждения и поликлиники, в 51 детский сад (из 60), детские дома и интернат для инвалидов.

На городской оперативке руководителей коммунальных служб директор сетевой компании Геннадий Виноградов проинформировал, что ремонтные работы на магистральной сети по улице 4 Пятилетка завершились вечером в субботу. В воскресенье с 10 часов утра подрядчики Дирекции единого заказчика, получив добро на подключение, открыли задвижки и приступили к запуску многоквартирных домов, которые дольше всех в новой Красногорке оставались без ресурса.

По остальным кварталам Красногорского района массовое подключение к теплоснабжению было осуществлено до 24 сентября. Остались отдельные дома, где отсутствует теплоноситель, либо не хватает давления, либо в систему попал воздух, и потому батареи и стояки еле дышат. Сейчас ремонтники УК «Теплокомплекс», получив обратную связь от службы «05» Дирекции единого заказчика и АДС других управляющих компаний, повторно обходят тепловые камеры и участки квартальных сетей. Проверяют, везде ли открыта запорная арматура, полностью или частично. Такие случаи тоже есть. Параллельно идет устранение мелких повреждений на вводе в отдельные дома и на квартальных трубопроводах.

По словам Геннадия Виноградова, недостаточно теплоносителя в поселке Трубников, здесь проблемы с давлением в сетях. Слабый напор в центральной системе теплоснабжения поселка Мирный и в старой части города (от Свердлова до Ленина). Всю эту неделю технические специалисты УК «Теплокомплекс» посвятят работам по отладке и регулированию системы подачи тепла всем потребителям.

При этом директор УК «Теплокомплекс» подчеркнул, что до сих пор ряд товариществ собственников жилья, компании «Южный берег» и «Стройком» не урегулировали вопрос по задолженности за прошлый отопительный сезон. По этой причине они не получили официального разрешения на подключение к теплоснабжению. Есть случаи самовольного подключения, частного сектора в то числе, и сетевая компания эти факты без последствий не оставит. Нарушения допустили и организации, и собственники индивидуальных домов. Требования федерального законодательства для всех единые, подчеркнул Геннадий Виноградов.

С 28 сентября, как и планировалось, служба «05» Дирекции единого заказчика и диспетчер УК ЖСК приступили к приемке заявок по обработке стояков. Заявок много, за неделю все вопросы по гидравлическим режимам в домах слесари обслуживающих организаций должны снять, уверена руководитель УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова. За полдня поступило 245 заявок.

Самый острый вопрос ― по детским садам. Подключить и отладить работу систем отопления должны были в выходные дни. Обслуживающие девять дошкольных учреждений Красногорского района организации свои договорные обязательства не выполнили. По этой причине детские сады №34, 62, 73, 78, 88, 90,97, 98 и 104 в понедельник не смогли полноценно возобновить свою работу. Пять из них примут детей 29 сентября, а детский сад №104 ― в среду, 30 сентября.

Первый зам главы города Сергей Гераскин заявил: «Это неисполнение решения городского штаба по пуску тепла, и оно без последствий для ответственных за это профильных специалистов не останется».

Пресс-служба администрации города.

вернуться