Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

25.09.2015 Новая Красногорка – батареи потеплеют в ближайшее воскресенье

Сегодня четвертый коллектор, по которому тепло и горячая вода подаются в дома и социальные объекты в границах улиц Железнодорожная, Суворова, Менделеева и Гоголя, технические специалисты управляющей компании «Теплокомплекс» переводят на привычную схему теплоснабжения. Это стало возможно после того, как 24 сентября ремонтники, откачав воду, обнаружили повреждение запорной арматуры на сетях, расположенных на пересечении улиц Белинского и Механизаторов, а не выдержавшие сильного напора воды и потому вышедшие из строя задвижки заменили.

Этот участок, рядом с домом №71 по улице Белинского - голова четвертого коллектора. Устранение аварии здесь было осложнено порывом на сети горячего водоснабжения. Воду откачивали четверо суток, более 2000 кубометров. С того момента, как обнаружили утечку.

― Сегодня после обеда мы снимаем нагрузку с трансфера, и начинаем подключать через четвертый коллектор дома и нежилые объекты на Калинина, Алюминиевой, Гоголя. Не делали этого раньше потому, что не хватало мощностей трансфера и объема теплоносителя, ― говорит директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов.

Место порыва на сетях горячего водоснабжения у дома 71 по Белинского пока найти не удалось. Поиски поврежденного участка ГВС продолжаются, осложняются близко расположенными к каналу грунтовыми водами, поэтому помпа здесь работает без остановки, но сам ресурс не отключен.

Возвращение к прежней схеме теплоснабжения новой Красногорки полностью завершат сегодня к вечеру. После того, как устранят повреждение на магистральной сети по улице 4-я Пятилетка, где она пересекается с Бульваром Парижской коммуны. Сварочные и монтажные работы идут, ремонтники меняют здесь двадцатиметровый отрезок трубы, чтобы с 17 часов приступить к заполнению сети, а утром 26 сентября бригады слесарей УК «ДЕЗ» и ТСЖ начали подключать дома, расположенные в кварталах от Шестакова до улицы Алюминиевой.

Самую главную задачу, которая была поставлена в среду руководителем городского штаба по пуску тепла Сергеем Гераскиным, коллектив УК «Теплокомплекс» и его подрядчики выполнили. Крупные повреждения, которые осложняли плавный пуск тепла и нормальную работу системы теплоснабжения в Красногорке, устранены.

Теперь многое будет зависеть от слаженных действий сетевой компании, подрядчиков Дирекции единого заказчика, других управляющих компаний и ТСЖ. Сегодня ЕТО Красногорского района дала разрешение на подключение к теплу управляющей компании ЖСК, и процесс подключения домов, которые находятся в ее управлении, идет полным ходом. В дома 17 товариществ собственников жилья тепло тоже заведено. У компании «Стройком» из 30 подключено шесть домов в Красногорском районе и два – в Синарском.

У Дирекции единого заказчика тепло заведено в 861 дом на территории Красногорки и 672 дома в Синарском районе.

Говорить, что повсеместно батареи пышут жаром, преждевременно. Позади первый этап, обработка стояков в домах начнется с 28 сентября. Горожан, которые обращаются с этим вопросом к специалистам отраслевого органа по жилищному хозяйству, в приемную по личным обращениям граждан, в службу «05» много, но большинство людей ведут себя корректно, понимая, что есть повреждения, что сама технология подключения жилья к теплу имеет свои особенности и автоматически этот процесс не ускорить.

Пресс-служба администрации города.

вернуться