Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

25.09.2015 Синарская ТЭЦ к отопительному сезону 2015 - 2016 года готова

Такой вердикт 24 сентября вынесла комиссия под председательством первого зама главы по городскому хозяйству Сергея Гераскина. Проверка шести ключевых объектов станции, задействованных в технологическом цикле производства тепловой энергии и горячей воды, проводилась в соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении», с участием инспекторов РосТехнадзора.

Члены комиссии и ее председатель проверяли готовность турбинного отделения, водогрейных и паровых котлов, участка химической подготовки горячей воды, лаборатории ― тех объектов, что задействованы в технологических процессах, обеспечивают качество конечного продукта ― тепловой энергии и горячей воды. Интерес к тому, что сделано на ТЭЦ в летний период, какое оборудование отремонтировано и в каком оно состоянии, закономерен ― этими ресурсами пользуются две трети потребителей Синарского района.

Ремонт оборудования проводился в летний период, не как Бог на душу положит, а по плану. Не только на самой станции, но и на трубопроводах. Поэтому в конце июля на две недели отключали подачу горячей воды потребителям. Отремонтированы турбогенератор, паровая турбина, водогрейный котел и участок тепловой сети.

― Гидравлические испытания сетей Синарского района мы совмещаем с периодом ремонтов, ― говорит главный инженер тепловой станции Сергей Волков. ― Делаем это совместно с сетевой компанией. У нас открытая система, другая, чем в Красногорке, гидравлика была проведена раньше, времени на устранение повреждений и отладку системы было больше.

То, что сделано в период между старым и новым отопительными сезонами на самой ТЭЦ, и проверяли члены городской комиссии. Представители Ростехнадзора приезжали на станцию не раз, и когда ремонтировалось технологическое оборудование, и когда все работы завершились, и когда энергетики вновь запускали его в эксплуатацию. Все замечания, которые возникали в процессе подготовки к старту нового отопительного сезона, специалистами станции оперативно устранялись.

― К источнику теплоснабжения у нас сегодня вопросов нет, ― сказал после проверки производственных площадок Синарской ТЭЦ Юрий Харламов.

Не возникло вопросов и у председателя городской комиссии Сергея Гераскина. После осмотра главных объектов станции, напрямую задействованных в производстве тепловой энергии и горячей воды, на итоговом совещании первый зам главы по городскому хозяйству отметил:

― Человек, который получает тепло, не представляет, насколько это технологически сложный, серьезный и ответственный процесс. Профессионалы это знают. Мы с вами сегодня еще раз убедились: энергетики ответственно относятся к своей работе, и у комиссии нет оснований не подписать акт готовности Синарской ТЭЦ к отопительному сезону.

Когда в 2014 году мы определялись, кто же будет единой теплоснабжающей организацией в Синарском районе, выбор пал на Синарскую ТЭЦ, как самого крупного генератора тепла и горячей воды. Выбор сделан правильно, ТЭЦ выполняет свои обязательства перед потребителями, по подаче тепла и горячей воды.

Пресс-служба администрации города.

вернуться