Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

24.09.2015 Всем стараемся помочь

Около двух десятков вопросов задали 23 сентября пожилые люди во время горячей линии в администрации города. На вопросы каменцев отвечали зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских, первый зам. главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин, представители управления соцзащиты и отделения Пенсионного фонда. Напомним, это была вторая горячая линия в рамках месячника пенсионера, который проходит в Свердловской области с 30 августа по 1 октября.

Большинство интересовались начислением пенсий. Не все знают сегодня, как присваивается звание «Ветеран труда», в каком возрасте положена доплата, какие документы нужно предоставить, чтобы сделать перерасчет суммы пенсионных начислений.

Второй блок вопросов традиционно – по коммунальным проблемам. Так как тепло получили ещё не все жители многоквартирных домов и частного сектора, многие просили уточнить сроки подключения. Несколько раз Сергей Гераскин давал однотипные ответы. Что касается новой Красногорки, тепло будет запущено, когда будет устранена крупная авария на улице 4-й Пятилетки и по Белинского, 71. Частный сектор Синарского района традиционно подключается к теплу в последнюю очередь, в приоритете – многоквартирные дома. Без тепла сейчас оказались, в том числе частные дома по Головина, Танкистов и Пушкина, где, как известно, местные жители, решив, видимо, самостоятельно запустить тепло, совершили серьезную поломку. Чтобы устранить эту аварию, понадобится определенное время.

Ряд вопросов были более узкими. Люди жаловались на необходимость очистить вентиляцию, требовали восстановить ограждение во дворе дома, предлагали ограничить скорость движения транспорта на улице Мичурина, где нет пешеходных переходов. Одна пенсионерка с обидой рассказала о том, как её оштрафовали сотрудники ГИБДД за то, что она переходила улицу в неустановленном месте.

- Горячие линии дают возможность услышать, что же волнует сегодня людей, а это очень важно, - прокомментировала происходящее зам. главы города по социальным вопросам. – Стараемся помочь, по крайней мере, делаем всё, что в наших силах. В большинстве случаев подсказываем, куда лучше обратиться, чтоб вопрос был решен положительно. Иногда людям, особенно пожилым, очень важно просто поделиться своей проблемой, поговорить. Многие так и говорят: спасибо, что выслушали.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться