Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

22.09.2015 Пуск тепла в Красногорке осложнили аварийные ситуации

Подключение многоквартирных домов Синарского района к теплоснабжению близится к завершению. Тепло заведено в более 80% жилищного фонда, который находится в управлении Дирекции единого заказчика, компании «Стройком», УК ЖСК и товариществ собственников жилья. В Северном поселке сети распахнули сегодня, пока ресурс Синарской ТЭЦ подан в три многоэтажки.

Пуск тепла идет по графику, подтвердил руководитель АДС Дирекции единого заказчика Сергей Каров. На Ленинском поселке осталось подключить десять домов, на Олимпийке и Первомайском этот процесс уже завершается.

Частный сектор будут подключать после многоэтажек. Не все владельцы индивидуального жилья оплатили потребленный в прошлом отопительном сезоне ресурс. Информацию о том, что задолженность может серьезно повлиять на сроки запуска тепла в частных домах, подтвердил и руководитель ЕТО Синарского района Сергей Чижов. Это не прихоть конкретного руководителя, а требование федерального законодателя. Закон о теплоснабжении обязателен для всех, кто готовит теплоноситель, транспортирует его и потребляет.

Если говорить об объектах социальной сферы, расположенных в Синарском районе, то стационары второй городской больницы, роддом и корпуса детской больницы, психиатрической больницы, поликлиник теплоносителем обеспечены, хотя гидравлический режим еще не отрегулирован. Это уже второй этап. Сперва нужно завести ресурс в само здание, независимо от того жилье это или социально значимый объект.

В Красногорском районе подключение идет, но со своими сложностями. В понедельник на магистральных сетях у дома №71 по улице Белинского обнаружена большая утечка ресурса. По этой причине в понедельник с 15 часов в новой части Красногорки была отключена горячая вода. Без откачки воды определить точное место и характер повреждения на трубе диаметром 500 мм невозможно. Подпитка на этом участке сетей, несмотря на принимаемые меры, до сих пор остается большой, подтвердил главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов. Через пару часов специалисты смогут установить истинную причину аварийной ситуации и приступят к ее устранению.

В магистральные и квартальные сети четвертого коллектора (кварталы, ограниченные улицами Железнодорожная ― Суворова, Менделеева ― Гоголя) подают сейчас с трансфера. Диаметр трансфера, обеспечивающего ресурсом потребителей жилого района «Южный», и объем прокачиваемой через него воды позволяют это сделать.

Подключение к теплоснабжению домов и социальных объектов на Южном началось утром 22 сентября. Процесс поэтапный, проходит без осложнений, сообщили в УК «Теплокомплекс». Горячую воду, которую готовят на газовой котельной Южного, потребителям начали подавать тоже сегодня, с 11 часов дня.

Самый больной вопрос ― временная приостановка деятельности детских садов, на территории Красногорского района, из-за несоответствия температурного режима. Звонков от родителей и бабушек дошколят в городской штаб по пуску тепла и приемную по личным обращениям граждан поступает много. Все хотят услышать конкретную дату, когда прогреются здания дошкольных учреждений в старой и новой части Красногорского района, в жилом районе «Южный», и садики возобновят свою работу в обычном режиме. Из-за порывов систем отопления не работают детские сады №15, 72 и 91. В остальных возобновлению деятельности мешает низкая температура теплоносителя.

Вникать в технологию подключения зданий и регулирования системы теплоснабжения в каждом квартале, включены насосы или нет, само собой, — не дело потребителей.

Никто из специалистов не прогнозировал повреждения на магистральных сетях у дома на Белинского, 71. Нештатная ситуация. УК «Теплокомплекс» принимает все меры к тому, чтобы оперативно завершить процесс подключения объектов, устраняя параллельно мелкие повреждения, и в середине недели приступить к регулированию гидравлического режима, проще говоря, ускорению движения воды в коллекторах, магистральных и квартальных трубопроводах.

Пресс-служба администрации города.

вернуться