Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

22.09.2015 «Планета дошколят» собирает друзей

Туристский слет «Планета дошколят» вновь состоится в Каменске-Уральском. 26 сентября на Майской поляне будут состязаться воспитанники 60 детских садов города.

Организаторы ― центр дополнительного образования детей. Каждой команде предстоит выполнять задания на десяти станциях. Например, «В гостях у Айболита» нужно правильно ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. В ступе Бабы Яги ― преодолеть определенную дистанцию. Названия станций часто говорят за себя: «Лягушка-путешественница», «Меткий стрелок», «Забавная рыбалка», «Болото кикиморы», «Поляна звездочета» и другие.

Учитывая большое количество желающих, организаторы планируют разделить соревнования на две части. В 10.00 на Майской поляне встретятся команды детских садов Синарского района, в 13.00 ― Красногорского. В каждой команде должно быть 5 детей, столько же родителей и как минимум один воспитатель. Заявки в Центре дополнительного образования принимают до среды, пояснила зам. директора Центра Екатерина Бутакова.

21 сентября зам. главы администрации города Татьяна Русских инициировала и провела заседание оргкомитета туристического слета. Председатель местного отделения Союза десантников России Владимир Давыдов вновь предложил накормить дошколят настоящей горячей солдатской кашей ― это блюдо всегда с удовольствием готовы отведать и дети, и взрослые. Кроме того, десантники готовы провести соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, показать рукопашный бой и организовать конкурс стихов. Пока программа уточняется, но уже сейчас точно известно, что всех ждут приятные сюрпризы.

Главные вопросы, вынесенные на обсуждение, ― вопросы безопасности. Представители ОГИБДД рекомендовали привести детей на Майскую поляну организованными группами. Сбор команд Синарского района состоится у ДК «Юность», где родителям при необходимости будет удобно припарковать личные автомобили. Далее по пешеходному переходу все вместе участники «Планеты дошколят» отправятся в лес. Команды Красногорского района соберутся в районе остановки «4-й километр», где также есть хорошие автопарковки, у ОВО и проходной ПО «Октябрь». По пешеходному переходу у остановки дети вместе с родителями и воспитателями организованно перейдут автодорогу и спустятся к месту проведения соревнований.

В районе соревнований, чтобы обеспечить безопасность детей, будут дежурить сотрудники полиции.

К слову, слет «Планета дошколят» проводится в Каменске-Уральском много лет. Его идейным вдохновителем была кандидат педагогических наук Тамара Казимирская, а призы традиционно предоставляло местное отделение «Единой России». Туристский слет воспитанников детских садов, став популярным, любимым и массовым, получил статус городского мероприятия.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться