Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

21.09.2015 Тепло подключают по графику, но без вмешательства «Самоделкиных» не обходится

Подключение многоквартирных домов, детских садов, школ и больниц, учреждений культуры и спортивных объектов к централизованной системе теплоснабжения города продолжается. Ударными были суббота и воскресенье: за выходные заполнены системы отопления в 300 домах Красногорского района. Продолжился пуск тепла в жилых кварталах Ленинского и Первомайского поселков. Если оценивать ситуацию в целом, то теплоноситель подан в каждый второй многоквартирный дом. С учреждениями образования ситуация иная ― подрядчики, занимающиеся подключением зданий детских садов и школ, в выходные предпочли отдыхать.

Подобный подход к обеспечению теплом учреждений дошкольного образования, а речь идет о подключении детских садов Ленинского поселка и Красногорки первый зам главы города Сергей Гераскин назвал безответственным, потребовав от главного специалиста управления образования Владимира Летовальцева жестко спросить с руководителей подрядных организаций, обслуживающих муниципальные образовательные учреждения, за несоблюдение сроков запуска тепла.

В отличие от подрядчиков управления образования, все специалисты управляющей компании «Теплокомплекс», и организаций, обслуживающих жилой фонд Каменска-Уральского, в субботу и воскресенье работали. Что и позволило обеспечить максимальное подключение многоквартирных домов в старой и новой части Красногорского района.

Сегодня работы продолжаются. С 10 часов утра коммунальщики начали раскрывать магистральные и квартальные сети, запитанные от трансфера. По ним теплоноситель подается потребителям жилого района «Южный». Газовая котельная этого жилого района остановлена, для переключения на зимний режим работы. Подключение 11 многоквартирных домов, получающих тепло именно от этой котельной, начнется с 23 сентября.

Дома и социальные объекты в поселке имени Чкалова к теплоснабжению уже подключены.

В Синарском районе ждут подключения потребители Северного и Мирного поселков, заполнение сетей завершено, подключение домов и социальных объектов начнется со вторника, сообщил директор Синарской ТЭЦ Сергей Чижов. Особенность технологической схемы такова, что сначала тепло подается на объекты трубного завода, затем бытовым потребителям Северного и Мирного поселков.

В старой части города сети заполнены, подключение жилья и социальных объектов начнется в среду, 23 сентября.

Обработка стояков в многоквартирных домах начнется сразу после того, как бригады слесарей завершат подключение тепла в жилищном фонде, который они обслуживают. На девять часов утра этого понедельника заполнены системы отопления в 999 многоэтажках (из 1590), которыми управляет ДЕЗ.

С какими неожиданностями столкнулись специалисты УК «Теплокомплекс»? В выходные «самоделкины», проживающие в частном секторе на улицах Головина, Танкистов и Авиаторов, самовольно пытались подключиться к теплоснабжению. В итоге уронили запорную арматуру в голове коллектора, создав тем самым серьезные проблемы по подключению к централизованному теплоснабжению других потребителей. Нетерпение одних привело к тому, что грядет неплановое отключение ТВС: чтобы вернуть задвижки на трубе большого диаметра в исходное положение.

Кроме того, процесс подключения домов ряда управляющих компаний и ТСЖ тормозится отсутствием разрешения на пуск со стороны единых теплоснабжающих организаций. Без этого документа (паспорта готовности) УК «Теплокомплекс» не вправе дать добро на подключение многоквартирных домов. Влияет и наличие задолженности за ресурс, который был потреблен в прошлом отопительном сезоне, но не оплачен. Тем самым должники создали проблемы своим остальным соседям по многоквартирному дому. Такие примеры есть по ряду домов УК «Стройком» и управляющей компании «Южный берег».

Пресс-служба администрации города.

вернуться