Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

21.09.2015 В Каменске впервые создана Федерация бокса

Глава города Михаил Астахов встретился с лидерами новой общественной организации 18 сентября.

Как пояснил начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, в Каменске сегодня работают семь тренеров-преподавателей в системе детско-юношеской школы олимпийского резерва. 270 юных боксеров тренируется на различных площадках: на базе стадиона «Космос», в спортивном комплексе «Салют», в ДК «Современник». Кроме того очень популярен в городе спортивный клуб «Гонг» - в этом году организации для занятий переданы два помещения: римская аудитория УПИ и спортивный зал в агролицее. Кстати, именно «Гонг» не первый год готовит каменских звезд для большого спорта: в этом году чемпионом мира среди юниоров стал Никита Пискунов.

Ещё одно помещение, где будут тренироваться, в том числе и боксеры ― старое здание школы № 60 ― пока в стадии ремонта.

― Создание городской Федерации бокса считаем необходимостью, ― говорит один из учредителей и инициатор создания организации, директор КУЗОЦМ Игорь Мочалин. ― Это даст возможность тренерскому составу объединить усилия, чтобы проводить различные соревнования на более высоком уровне, что очень важно для развития у детей и подростков стремления к новым высотам. Директором Федерации назначен мастер спорта СССР Вячеслав Шеменев ― очень честный и искренне заинтересованный в развитии бокса человек. Стать учредителями Федерации предложили Синарскому трубному заводу, УАЗу, КУМЗу, другим крупным предприятиям.

КУЗОЦМ и ОАО «Молокозавод» в лице руководителей идею поддержали безоговорочно. Новая организация уже завершила процедуры по регистрации юридического лица, что дает возможность привлекать денежные средства спонсоров. Бокс, как и многие другие виды спорта, требует финансовых вливаний: нужны специальное спортивное оборудование, спортивная форма, довольно много средств необходимо для того, чтобы организовать соревнования здесь, в городе, и тем более, чтобы вывезти детей на соревнования за пределами Каменска.

Все деньги, говорят учредители, будут расходоваться исключительно на нужды детей. Обязательны строгая отчетность и полная информация о расходах на официальном сайте Федерации.

Как пояснил один из участников встречи, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР, учредитель Федерации бокса Евгений Медведев, среди тренеров-преподавателей сегодня случайных людей нет, все они фанаты бокса. А Федерация объединит всех и позволит создать коллектив единомышленников.

― Каждый тренер ― это пример для своих воспитанников, потому что это люди, которые не бегают покурить во время перерыва и не приходят на работу с похмелья. Им нужно подражать, ― уверен Игорь Мочалин. ― Так нужно учить детей вести по-настоящему здоровый образ жизни. Все мы знаем, что бокс – это олимпийский вид спорта, спорт тех, кто умеет думать. Тренеры сегодня в первую очередь учат своих воспитанников грамотно выстраивать защиту. Наша задача ― разбить стереотипы и убедить всех, что это ещё и безопасный вид спорта, его цель ― научить правильно защищаться, и только потом наносить удары.

Михаил Астахов идею создания Федерации бокса в Каменске-Уральском одобрил и поддержал.

― История каменского бокса достойна продолжения, ― подчеркнул глава города. ― Важно не только сохранять память о прославленных спортсменах, но и готовить им хорошую смену, в чем наши тренеры настоящие мастера, а потому появляются в Каменске новые звезды. Мы их знаем и гордимся каждой новой победой.

Одна из насущных задач сегодня, подчеркнул Михаил Астахов, ― строительство новых спортивных залов, в том числе в жилом районе Южный.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться