Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.09.2015 Ярмарка для всех

Ярмарка «Дары осени» вновь порадует жителей Каменска-Уральского богатым выбором  свежих овощей и фруктов, саженцев и  не только.  26 сентября она будет работать на привычном месте – в жилом районе Южный.

В этом году оператором ярмарки впервые стала Торгово-промышленная палата Каменска-Уральского. Заявки на участие на сегодня уже  подали более 70 сельхозпроизводителей и предпринимателей. Организаторы предполагают, что участников будет как минимум в два с половиной раза больше. К ним присоединятся и садоводы-огородники, которые намерены реализовать излишки урожая, собранного на своих садовых участках.

География потенциальных участников  ярмарки, а она является межрегиональной, обширна. Первыми о своем намерении заявили сельхозпроизводители Каменска-Уральского и Каменского района, а также наши ближайшие соседи – из Курганской и Челябинской областей. Пользуется каменская ярмарка авторитетом и среди предпринимателей Башкирии, Оренбурга и других территорий.

По установившейся традиции торговля будет проходить под музыку. Развлекательную программу для детей и взрослых с призами и конкурсами готовят творческие коллективы города.

Ещё один яркий акцент предстоящей ярмарки – дегустация.Так как осень – время сбора урожая, то ОАО «Красногорское» решило устроить в этот раз дегустацию… вареной картошки разных сортов. Какая больше понравится – ту и покупай.  Вторую дегустацию планирует организовать предприятие из Катайска: попробовать на вкус  можно будет вареники.

Дежурные вопросы организации крупного мероприятия руководители Торгово-промышленной палаты города обсудили сегодня на рабочем совещании в администрации города: по ограничению движения на улице Каменская – от Суворова до улицы Кутузова, вывозу бытовых отходов, предупреждении нарушений правопорядка. С 6 утра до 19 часов 26 сентября движение на улице Каменская в районе ТЦ «Колизей» будет перекрыто. Изменит маршрут следования автобус № 4, остальной общественный транспорт будет ходить в обычном режиме.

Представители ТО Роспотребнадзора напомнили о необходимости для участников ярмарки предоставить все необходимые документы, особенно если это касается пищевой продукции.   

Служители правопорядка советуют горожанам не терять бдительность. Как и любой рынок, ярмарка привлекает в том числе и мошенников. Например, в этом году повсеместно, в разных городах области, зафиксированы случаи торговли фальшивыми саженцами.Так было весной: приобретали люди сортовые кусты, а выросла, например, всего лишь лесная малина. Возможны и другие варианты обмана.

В любом случае  осенняя ярмарка 2015 года обещает стать полезной и приятной. Как обычно, здесь можно будет совершить выгодные покупки, сделать запасы впрок и просто развлечься. 

Пресс-служба городской администрации

вернуться