Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.09.2015 Тепло пришло в 255 многоквартирных домов

В Каменске-Уральском продолжается пуск тепла. На утро четверга при тесном взаимодействии энергетиков ТЭЦ и котельных, специалистов УК «Теплокомплекс» и бригад слесарей, обслуживающих жилье и учреждения социальной сферы, тепло заведено в 255 многоквартирных домов, 17 школ, 32 детских сада, Синарский детский дом и четыре лечебных учреждения.

В Синарском районе подключение идет быстрее. Это связано с технологическими особенностями системы теплоснабжения – она открытая, тепло и горячая вода транспортируются вместе, по одной трубе.

17 сентября к централизованному теплоснабжению подключены четыре детских сада в Ленинском поселке и школа №4, поэтапно идет подача тепла в многоквартирные дома этого поселка.

Проведено заполнение магистральных и квартальных сетей поселка имени Чкалова, подключены три дошкольных учреждения, школы №7 и 37. Поэтапно распахиваются системы отопления в жилых домах. Нагрев теплоносителя в сетях, запитанных от шестого коллектора, начнется сегодня со второй половины дня, сообщил директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов.

Идет процесс заполнения трубопроводов в старой части Красногорского района, запитанных от первого коллектора, процесс подключения домов и социальных объектов начнется сегодня. Такая же ситуация и по третьему коллектору. Повреждения, которые были выявлены после проведения гидравлических испытаний, устранены. Там, где ремонты продолжаются, сделаны необходимые технологические переключения.

Трансфер, по которому транспортируется тепло потребителям жилого района «Южный», на заполнении, завершится эта операция сегодня к ночи. Подключение домов бригады слесарей начнут с утра пятницы, тоже поэтапно. Аналогичный процесс начнется и в кварталах, сети которых запитаны от четвертого коллектора, что у Торгового центра на Каменской.

Пресс-служба администрации города.

вернуться