Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

14.09.2015 Первый день нового отопительного сезона – подготовительный

В Красногорском районе с утра 14 сентября идет заполнение сетей теплоснабжения. Сейчас энергетики КТЭЦ совместно со специалистами УК «Теплокомплекс» проводят гидравлические испытания трансфера, по которому теплоноситель транспортируется от тепловой станции до ввода в объекты и многоквартирные дома жилого района «Южный». Результаты будут известны к концу рабочего дня.

Первыми в Красногорке получили тепло потребители Силикатного поселка. Здесь отдельная газовая котельная, которую обслуживает ООО «Энергокомплекс». Что касается остальных кварталов на территории района, то процесс заполнения идет своим чередом. Есть повреждения, выявлены в ходе испытаний трубопроводов, запитанных от первого коллектора ― в старой части района, сегодня ремонтники УК «Теплокомплекс» их устраняют.

Напомним, летом магистральные и квартальные сети на территории Красногорки, по которым в отопительный сезон подается теплоноситель (по отдельной трубе), не эксплуатируются. В ходе гидравлических испытаний, когда воду подали под давлением, коммунальщики выявили в голове первого коллектора несколько протечек. Три повреждения были обнаружены и на участке магистрального трубопровода на пересечении улиц Октябрьская – Гагарина. К концу дня понедельника работы будут закончены.

Ремонт необходим, чтобы зимой не было проблем, заявил на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор управляющей компании «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов.

Ремонт труб большого диаметра на четвертом коллекторе (у Торгового центра на ул. Каменской) полностью завершен, участок испытан, трубы уложены в короба. Идет обратная засыпка грунта, проинформировал Геннадий Виноградов.

Иными словами, понедельник 14 сентября для энергетиков и коммунальщиков финальный день подготовки к пуску тепла в Красногорском районе. Сети поставят на циркуляцию сразу, как только трубы будут полностью заполнены. Это произойдет к утру 16 сентября. Напомним, протяженность сетей в Красногорке более 256 километров.

В Синарском районе процесс подключения тепла, транспортируемого с Синарской ТЭЦ, начался на прошлой неделе с объектов соцкультбыта, на очереди жилье. В Ленинском поселке и Первомайском идет постановка сетей теплоснабжения на циркуляцию, поэтапно.

Поселки Северный и Мирный традиционно получат тепло после того, как подадут теплоноситель в объекты поселка Трубников, Барабы и Октябрьского поселка. Особенность технологии запуска, одновременно с объектами трубного завода.

Пресс-служба администрации города.

вернуться