Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

11.09.2015 Каменск ждет фанатов футбола

Классификация гостиниц в рамках проведения этапа Чемпионата мира по футболу-2018 в Екатеринбурге стала первой темой выездного семинара в рамках выставки местных товаропроизводителей «Выбирай наше, КАМЕНСКое». 11 сентября с отельерами Южного округа его провел директор департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

На совещании обсудили ряд предложений о том, как работать в направлении подготовки средств размещения к ЧМ-2018.

На данный момент только 45 гостиниц из 520 в Свердловской области прошли процедуру классификации ― это менее 10%, огласил результаты Александр Породнов. На время проведения чемпионата будут задействованы все средства размещения, включая хостелы и общежития. Они также должны быть сертифицированы.

― Пока классификация средств размещения носит добровольный характер, но с 2016 года будет усилен контроль, вплоть до наложения штрафа свыше восьмидесяти тысяч рублей, ― подчеркнул спикер.

Классификацией средств размещения в крупнейшем регионе Урала занимаются специалисты Центра экспертизы и услуг. Один из экспертов, директор Центра оценки обучения персонала Людмила Сафонова подробно рассказала участникам совещания о схемах гостеприимства и методах оценки сертификации.

В рамках обсуждения Людмила Сафонова отметила наш город:

― С недавнего времени появилась процедура категорирования без звезд для малых предприятий. Данный прецедент есть в Каменске-Уральском, на примере мини-отеля. Кроме того, процедуры категорирования и получения звезд в Каменске уже прошли гостиницы «Камея» и «Green Hall», в стадии оформления документов находится санаторий-профилакторий «У трех пещер».

В завершение встречи представители туроператоров Екатеринбурга презентовали свои услуги ― для дальнейшего сотрудничества с гостиницами, мини-отелями и хостелами Свердловской области. Первый проект, ради реализации которого обеим сторонам предстоит наладить эти контакты, ― «Урал для школы».

Пресс-служба администрации города.

вернуться