Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.09.2015 На повестке дня — школьники и внутренний туризм

Реализация нового проекта «Урал для школы» станет ключевой темой выездной рабочей встречи Министерства инвестиций и развития Свердловской области в нашем городе. Презентация и обсуждение сборника состоится 11 сентября, в рамках проведения выставки местных товаропроизводителей «Выбирай наше, КАМЕНСКое».

Проект предлагает уральским школьникам организованно путешествовать по родному краю в рамках образовательных программ, причем с гарантией высокого качества таких экскурсий.

«Урал для школы» состоит из нескольких этапов. С учетом учебных планов и образовательных программ каждого класса для школ  разработаны комплекты учебно-методических материалов по организации экскурсионных маршрутов для обучающихся 1-11 классов. Сборники включают 33 типовых туристских маршрута.

— 11 сентября экскурсоводы презентуют проект «Урал для школы» всем заинтересованным лицам: специалистам туриндустрии,сотрудникам сферы образования, управлений культуры, физкультуры и спорта, — сообщила программу главный специалист отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. — По мнению экспертов туристической отрасли, новый региональный проект станет «пионером» развития детского туризма не только в Свердловской области, но и в Российской Федерации в целом.

Также в рамках встречи специалисты туриндустрии и сотрудники гостиничного бизнеса Свердловской области совместно обсудят проблемы и пути развития средств размещения. Отдельно рассмотрят вопросы финансовой поддержкиотелей и ихвзаимодействие с туроператорами.Также представителям индустрии гостеприимства будет полезно узнать о конкурсной премии «Уральская Звезда — 2015».

Выездная рабочая встреча пройдет во дворце культуры «Юность». С 10.00 до 12.00 обсудят развитие гостиничного бизнеса. Презентация проекта «Урал для школы» начнется в 14.00.

Пресс-служба администрации города.

вернуться