Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.09.2015 Учимся гостеприимству. Отельеры ближе познакомились с городом

15 новости 10.09-115 новости 9.10-415 новости 9.10-515 новости 9.10-215 новости 9.10-3Администраторы гостиниц  одними  из первых встречают гостей Каменска, им чаще всего задают вопросы о том, что посетить  в новой местности. А  чтобы  отельеры знали больше о красотах своей территории, 9 сентября им устроили поездку по маршруту «Исетский каньон», самому популярному у туристов. Экскурсия по реке была не простая, а … на английском языке.

Речная экскурсия для администраторов гостиниц«У трех пещер», «Топаз», «Камея» и «Green Hall» стала завершающим этапом обучающего курса повышения качества туристических услуг.  В рамках поездки сотрудники  компании «Дивный град» презентовали коллегам новый маршрут с участием экскурсовода-переводчика. 

Прибрежные скалы Филин, Богатырь, Три пещеры, Каменные ворота, Мартюшева гряда, мост, вошедший в книгу рекордов Гиннеса, утиный остров и уральскую природу во всем ее осеннем великолепии показали вблизи,  и дали исторические справки о  них,  на русском и английском языке.

Два часа знакомства с достопримечательностями города пролетели  незаметно. Как признались после поездки экскурсанты-администраторы, во время туристского вояжа узнали много новой информации о городе, которой непременно поделятся с клиентами.

― Полезная и эмоциональная экскурсия! Про скалы помним с уроков природоведения, но есть и то, что услышали впервые. Про мост, например, ― сообщила администратор гостиницы «Топаз» Лидия Курденко.  

К слову, среди гостиничного персонала в поездке приняли участие и постояльцы санатория-профилактория «У трех пещер».

― Я приехала из Екатеринбурга. Накануне увидела скалы из санатория, а сегодня с иного ракурса посмотрела на каменские памятники природы. Очень красиво! ― отметила отдыхающая Анна Баландина. ―  Gриеду в ваш город еще не раз.

Остался доволен презентацией  маршрута и экскурсовод.

― Сегодня прошла моя аттестация.  Я увидел горящие глаза людей, они внимательно слушали истории о нашем городе. Одним словом, получил обратную реакцию, а это главное, ― поделился своей, между прочим, первой экскурсией, гид-переводчик Никита Мыкальников.

― Экскурсия с элементами английского языка ― новая изюминка туристической компании «Дивный град» и в первую очередь ориентирована на самостоятельных интуристов, которых в нашем городе с каждым годом становится все больше, ― пояснила главный специалист отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. ― Новая услуга позволит иностранцам не только увидеть красоты Каменска, но и услышать истории о создании того или иного памятника природы или архитектуры на международном  языке.

Пресс-служба администрации города.

вернуться