Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.09.2015 Отопительный сезон в Каменске-Уральском начнется с 14 сентября

Постановление о запуске тепла с рекомендациями руководителям единых теплоснабжающих организаций, котельных, управляющей компании «Теплокомплекс», учреждений социальной сферы и управляющих компаний главой города Михаилом Астаховым подписано.

Пуск тепла будет производиться не одномоментно, а поэтапно и поквартально. По отработанной годами технологии. Город имеет большую протяженность тепловых сетей — более 556 километров и 12 котельных, от которых запитаны трубопроводы.

Чтобы тепло поступило в каждый дом и объект соцкультбыта, коммунальщикам необходимо раскрыть не только магистральные и квартальные сети, но и задвижки на вводе в каждый жилой дом, в каждое учреждение социальной сферы и другие объекты.

Собственников жилья о дне запуска тепла в их многоквартирный дом проинформируют управляющие компании и ТСЖ, руководителей дошкольных учреждений и школ, больниц, детских домов и интерната для престарелых и инвалидов ― УК «Теплокомплекс».

Координировать работу энергетиков, сетевой компании, управляющих компаний и обслуживающих системы отопления организаций на каждом объекте социальной сферы и в жилищном фонде будет штаб во главе с первым заместителем главы города Сергеем Гераскиным.

Подробно о том, как стартует новый отопительный сезон, об особенностях этой работы, о роли собственников жилья и технических специалистов, осуществляющих подключение домов и социальных объектов, журналистам городских СМИ расскажут 11 сентября, на пресс-конференции в малом зале администрации города. Первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин проводит ее вместе с руководителями ЕТО, УК «Теплокомплекс», Дирекции единого заказчика, в управлении которой находится более 80% многоквартирных домов.

Но уже сейчас, не дожидаясь старта, специалисты советуют всем собственникам проверить состояние радиаторов и вентилей в своих квартирах. Многолетняя практика показывает, что жильцов, которые весной (было жарко) или при замене стояков и радиаторов перекрыли вентиль, а после забыли вернуть его в исходное состояние, хватает. Забывчивость одного жильца, как показывает практика прошлых лет, может помешать подключению всего многоквартирного дома.

Пресс-служба администрации города.

вернуться