Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

09.09.2015 Битва за бюджет. Первый этап пройден.

Проект бюджета Каменска-Уральского на 2016 год сформирован. 8 сентября он был рассмотрен на заседании Согласительной комиссии, с участием профильных министров регионального правительства, руководителей профильных комитетов Законодательного собрания Свердловской области. Обоснованность расходов муниципалитета, запланированных на предстоящий год, доказывали глава города Михаил Астахов, зам главы по экономике и финансам Светлана Жукова и руководители ФБУ.

В проекте бюджета Каменска-Уральского предусматривается увеличение нормативных расходов на финансирование приоритетных вопросов местного значения. Те, что напрямую влияют на качество жизни населения города. Муниципалитет обосновал необходимость увеличения финансирования на содержание и ремонт городских дорог в объеме не менее 100 млн. рублей, на благоустройство территории (+64 млн. рублей). Доводы главы города Михаила Астахова Согласительная комиссия сочла убедительными.

Комиссия согласилась с тем, что Каменску на 2016 год необходимо предусмотреть деньги на разработку двух социально значимых проектов: строительства новой школы в жилом районе «Южный» и второй нитки Сысертского водовода.

Город доказал необходимость в 2016 году финансирования по такой строке расходов, как строительство объектов инженерной и дорожной инфраструктуры в кварталах новой жилой застройки на Южном, а также крытого катка.

По выделению средств на реконструкцию дороги по улице Заводской, а проектная документация прошла экспертизу в 2014 году, аргументы муниципалитета восприняты положительно.

Рассматривался вопрос о том, чтобы в областном бюджете 2016 года были предусмотрены деньги на начало строительства нового здания театра. Проект разработан, прошел экспертизу и продвигался совместно с областным министерством культуры и Союзом театральных деятелей России.

Снятие разногласий, которые всегда возникают при формировании проекта бюджета между муниципальными образованиями и министерством финансов, обязательная процедура. Муниципальных образований в регионе 94, каждое добивается, чтобы его приоритетные проекты были включены в государственные программы и профинансированы, а не остались лежать на полке.

Окончательное решение впереди, точку поставят депутаты Законодательного собрания Свердловской области, по каждой строке расходов и доходов, с учетом рекомендаций Согласительной комиссии и прогноза по доходам регионального бюджета на 2016 год.

Пресс-служба администрации города.

вернуться