Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

09.09.2015 На центральной площади развернется Арбат

Три дня осталось до проведения в нашем городе Дня памяти святого благоверного князя Александра Невского и Дня воинской славы России. Патриотического праздника, в котором сочетаются духовная, официальная и интерактивная части.

Митинг и концерт

Митингу предшествует молебен, посвященный памяти воинов, за веру и Отечество живот свой положивших. Его отслужит иерей Сергий Вяткин в храме, носящем имя святого благоверного Александра Невского.

В 12.30 у мемориала защитникам Родины на Аллее Славы с днем памяти и воинской славы участников митинга поздравят глава города Михаил Астахов, представители православного духовенства и военно-патриотических клубов города.

В 13.30 праздник продолжится у стен храма Александра Невского показательными выступлениями кадеты лицея милиции и учащихся школ города. «Эстафетную палочку» примут танцевальные и музыкальные коллективы города.

Выставки, казачьи забавы и военная техника

Интерактив пройдет в формате городского молодежного Арбата. На площади Ленинского комсомола разместятся 11 спортивно-патриотических площадок, где молодежь сможет поучаствовать в состязаниях, изучить артефакты войны, подержать в руках пневматическое оружие, померяться силами и даже полазить на двух пожарных машинах.

― При подготовке Дня памяти и воинской славы, мы взяли лучшие программы и участников предыдущих праздников, ― сообщила ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города Евгения Голошейкина. ― Добавили и новое. Что именно? Медицинскую площадку, где студенты медколлежда всем желающим измерят артериальное давление, дадут консультации по здоровью. Лидеры молодежных организаций откроют свои передвижные выставки и проведут песенный конкурс.

8 сентября на итоговом заседании в мэрии оргкомитета зам. главы города Татьяна Русских проверила готовность ответственных лиц к патриотическому празднику. К обеспечению общественного порядка на центральной площади готовятся наряды ППС и ГИБДД.

Утолить голод и жажду можно будет у дворца культуры «Юность», где будет работать шесть точек общепита со свежеприготовленными шашлыками, пловом, еще будут сахарная вата и попкорн.

Сегодня, 9 сентября, кадеты приступят к репетиции парадного шествия на площади Ленкома. 10 сентября в СКЦ состоятся последние прослушивания по отбору участников на концерт в День памяти и воинской славы.

Пресс-служба администрации города.

вернуться