Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

03.09.2015 Как город отметит День памяти и воинской славы

12 сентября на центральной площади Каменска-Уральского в третий раз пройдет День памяти и воинской славы. Участников праздника ждет обширная концертная программа, интерактивная выставка военной и спецтехники, экскурсии и не только. К важному патриотическому событию готовятся муниципалитет, Каменская епархия, ветеранские организации, школьники, сотрудники музеев и библиотек.

События в честь 752-летия со дня погребения святого благоверного великого князя Александра Невского – небесного покровителя нашего города начнутся у стен храма, который носит его имя, с молебна, посвященного памяти воинов, за веру и Отечество живот свой положивших.

На площади Ленинского комсомола перед храмом ― часовней перед горожанами выступят местные творческие коллективы театра драмы, дворца культуры «Металлург», детского культурного центра, первой музыкальной школы и ДК «Юность».

В это же время будут работать интерактивные площадки, ориентированные на подрастающее поколение. Площадки, считают организаторы, вызовут неподдельный интерес и у взрослых: экспозиция мотоциклетной и военной техники, стендовые модели, площадка для состязаний по армрестлингу. Все желающие смогут проверить свою силу и выносливость, став участниками казачьих забав, перетягивания каната, попробуют себя в тяге гири или в веселых стартах.

Среди участников выставки увидим активистов организации «Арсенал». В прошлом году их экспозиция артефактов времен Отечественной войны, которые поисковики привезли из мест боев Уральского добровольческого танкового корпуса в Орловской области, привлекла максимум посетителей.

Из техники будут модели грузовиков, КамАЗов, парапланов, летательных аппаратов, и настоящие пожарные машины. Каждый экспонат можно потрогать, а на некоторых и полазать. Десантники научат мальчишек и девчонок разборке ― сборке автомата и парашюта, покажут прибор ночного видения. А еще ветераны ВДВ по традиции накормят всех солдатской кашей, сваренной на полевой кухне.

Для любознательных школьников и студентов сотрудники краеведческого музея имени И.Я.Стяжкина в праздничный день проведут экскурсии «Защитники Отечества», с посещением Аллеи Славы.

Пресс-служба администрации города.

вернуться