Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.09.2015 Время прессовать тепловые сети

До начала нового отопительного сезона, а в Каменске-Уральском традиционно он стартует в середине сентября, осталось ровно две недели. Коммунальщики используют это время для гидравлических испытаний тепловых сетей. В Красногорском районе они начались сегодня, первыми специалисты УК «Теплокомплекс» прессовали сети в Силикатном поселке.

Осенние гидравлические испытания коммунальщики называют подстраховочными, проводят их обязательно, под максимальным давлением, чтобы еще раз проверить стенки труб и сварных швов на прочность.

Прессовать коллекторы, магистральные и квартальные сети Красногорского района будут поэтапно с 9 по 14 сентября, сообщил начальник производственно ― технического отдела УК «Теплокомплекс» Константин Вольхин. Девятого сентября (при максимальном давлении) теплоноситель подадут на первый и третий коллектор ― это старая часть Красногорского района. На следующий день таким же способом проверят на прочность трубы четвертого коллектора – в районе Торгового центра на Каменской, а 11 сентября гидравлическим испытаниям подвергнут сети и коллектор поселка имени Чкалова. Последним будет испытан трансфер, по которому тепло подается потребителям жилого района «Южный».

― В железе все 12 километров трубопроводов, которые были включены в программу капитальных ремонтов на текущий год, запорная арматура и компенсаторы, заменены. Испытания ― последний штрих, проверка коммуникаций на прочность, ― пояснил Константин Вольхин. ― Лучше сделать это сейчас, убедиться, что всё в порядке, ремонты сделаны качественно, а система функционирует без сбоев.

В Синарском районе сети, запитанные от Синарской ТЭЦ, прошли гидравлические испытания летом. На очереди проверка трубопроводов, запитанных от котельной ПО «Октябрь», прессовать трубопроводы на территории Ленинского и Первомайского поселков будут 10 сентября. А вот сети, по которым теплоноситель транспортируют от котельной литейного завода проверку на прочность уже прошли.

Все эти технологические мероприятия коммунальщики проводят в рамках требований федерального закона «О теплоснабжении». Для того, чтобы в отопительный сезон обеспечить надежную, без сбоев и аварийных ситуаций, подачу тепловой энергии потребителям. Как это было в Каменске-Уральском на протяжении последних шести лет.

Пресс-служба администрации города.

вернуться