Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.09.2015 Узнай свой ВИЧ-статус и сохрани жизнь!

Экспресс-тестирование на вирус иммунодефицита человека — эффективный способ определить в реальном времени свой ВИЧ-статус. В Каменск-Уральском филиале областного центра СПИД его проводят регулярно.

― Достоверность быстрого теста на ВИЧ почти такая же, как и у стандартных лабораторных исследований. Единственным отличием является то, что анализ выявляет не сам вирус в крови человека, а присутствие антител к инфекции, ― поясняет заведующая филиалом Лариса Аренская. ― Быстрый тест на ВИЧ востребован у населения. Его делать удобно и быстро, без хождения по поликлиникам. В случае положительного результата мы сразу отправляем на обследование.

За этот год на базе филиала проведено уже три экспресс -тестирования. Благодаря тестам свое здоровье проверили около четырехсот человек. 6,25% тестов показали положительный результат.

Наряду с экспресс-тестами в стационаре медики филиала, совместно со специалистами отдела по социальной политике администрации города, организуют выездные акции «Узнай свой ВИЧ-статус». Летом такая акция прошла на стадионе «Юность», в рамках празднования Дня молодежи, где неравнодушные к своему здоровью молодые люди проверили свою кровь на наличие в ней вируса иммунодефицита.

С 14 по 18 сентября ― очередное экспресс-тестирование, в нашем городе оно пройдет с 8.00 до 15.00 в филиале областного центра СПИД (ул. Рябова 20). Каждый желающий может сделать это анонимно и бесплатно. Всего за 15 минут узнать свой ВИЧ-статус.

Кроме того, 16 сентября в социально-культурном центре состоится выездное совещание координационной комиссии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции, с участием зам председателя правительства Свердловской области. На заседании проанализируют эпидемическую ситуацию и результативность мероприятий по ограничению распространения ВИЧ-инфекции в Южном управленческом округе Свердловской области. Также пройдет работа по четырем секциям. Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться