Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.09.2015 Остановки решили оставить, расписание – откорректировать

К такому решению пришли участники рабочего совещания у первого заместителя главы города по городскому хозяйству. Поводом для него стало обращение граждан, пользующихся услугами автобусов пригородного сообщения.

Вопрос затрагивал интересы городских пассажирских перевозчиков и тех, кто работает на пригородных маршрутах: нужно ли пригородным автобусам останавливаться на остановках общественного транспорта в черте города?

Есть два мнения по этому поводу: там, где маршрут движения пригородных автобусов и городских совпадает ― «пригород» собирает, в том числе и городских пассажиров, а от этого терпит убытки городской общественный транспорт. Например, пересекаются интересы автобуса № 107 и автобуса № 8, № 106 и № 3, а также ряда других.

С другой стороны, как правило, на пригородных автобусах ездят в основном жители окрестных деревень и поселков ― и им гораздо удобнее садиться в автобус или выходить из автобуса на промежуточных остановках, а не на автовокзале.

Поэтому администрация Каменского района направила в адрес администрации Каменска-Уральского обращение с просьбой сохранить возможность для пассажиров пригородных автобусов осуществлять посадку и высадку на тех остановках, которые существуют. Скажем, жители Большой Грязнухи и Травянки, а также горожане, у которых в этих населенных пунктах дачные участки, могут выйти у проходной литейного завода, у радиотехникума, на центральной площади. И в обратном направлении они смогут сесть в автобус № 107 на этих же остановках. Что касается автобуса 106, пассажиры этого маршрута, как и сейчас, смогут выйти на остановках «Байновская» и «Площадь Ленинского комсомола», а посадка для них осуществляется только на остановке «Байновская».

Выслушав обе стороны, первый зам главы Сергей Гераскин принял решение: схему движения пригородных автобусов по городу оставить без изменений, так же без изменений сохранить существующую схему посадки и высадки пассажиров на городских остановках. Руководителям пассажирских предприятиях рекомендовано откорректировать расписание с тем, чтобы не ущемлять интересы друг друга.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться