Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.09.2015 Интерес к жилью для российской семьи в Каменске не ослабевает

Глава города Михаил Астахов продолжает лично контролировать ход реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Каменска-Уральского, строительство домов по этой программе в том числе. Сегодня мэр побывал в новостройке на Каменской, где планируют приобрести жилье 111 семей.

Дом типовой, пятый по счету в этом микрорайоне. Возводит его «Уральский строитель», участник государственной программы «Жилье для российской семьи». Девяносто квартир ― однокомнатные, 29 ― трехкомнатные, остальные ― «двушки». По цене 35 тысяч рублей за квадратный метр.

В октябре застройщик планирует сдать новое жилье под ключ. Подрядчик местный ― компания «УКСКаменсктрой».

Сейчас в доме полным ходом идет чистовая отделка помещений, их объемы, качество и всё то, что уже сделано, интересовало Михаила Астахова в равной степени. Глава осмотрел квартиры на верхних этажах, где высокая степень готовности: обои под покраску, уже наклеены, половое покрытие настелено, навешаны входные и межкомнатные двери. На очереди монтаж сантехники, розеток и выключателей. Директор подрядной организации Михаил Кузнецов пояснил, что ванны, унитазы и раковины приобретены, на этой неделе приступят к их установке. На очереди остекление балконов и лоджий, первую партию стеклопакетов уже завезли. Все идет по плану, без каких – либо отклонений от установленных сроков, подчеркнул директор ООО «УКСКаменскстрой».

― В этом доме мы применили новую технологию. Используем твинблоки, из ячеистого бетона. Да, это удорожание строительства на 3 млн. рублей, зато гораздо теплее. На стоимости квадратного метра, учитывая, что дом возводится в рамках государственной программы, никак не отразится, ― уточнил для журналистов Михаил Кузнецов.

Глава города осмотрел ряд квартир на четвертом этаже, пока они без обоев и ламината, ждут своей очереди.

― Наша задача, как органа власти, ― проинформировать горожан о преимуществах программы «Жилье для российской семьи». Мы это сделали. Вы видите, дом еще не сдан в эксплуатацию, а все квартиры уже распределены. В соседнем доме, что возводится другим застройщиком, тоже по программе Путина, 94 квартиры. Интерес есть, и это радует, ― прокомментировал увиденное мэр Михаил Астахов. ― Наше желание, а Каменск-Уральский является пилотной территорией по реализации президентской программы доступного жилья, ― строить дома дальше. Стоимость квадратного метра здесь дешевле, на 7000 рублей, чем на первичном рынке жилья нашего города. Самое главное, я считаю, ― не потерять качества. И на это сейчас мы обращаем особое внимание. Если говорить о доме на Каменской, а его строит наша местная компания, уже выполнено благоустройство территории.

Глава города отметил: рядом с домом ― новостройкой возводится новый детский сад на 300 мест, что тоже привлекает внимание потенциальных участников программы «Жилье для российской семьи».

Пресс-служба администрации города.

вернуться