Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.09.2015 В День народов Среднего Урала пойдет ярмарка

Ярмарка, посвященная Дню народов Среднего Урала, пройдет в Каменске-Уральском 5 сентября. Место проведения ― полюбившееся почитателям открытых торговых площадок ― улица Каменская в жилом районе Южный.

С девяти утра более ста представителей фермерских хозяйств и товаропроизводителей Свердловской и Челябинской областей, Башкирии, Краснодарского края предложат покупателям охлажденное или замороженное мясо, рыба и копчености из них, овощи, бахчевые, орехи, саженцы и многое другое. Впервые на ярмарке мед и варенье готовятся выставить торговцы из Крыма.

― Мы серьезно отбираем будущих участников ярмарки, ― подчеркнул оператор ярмарки Алексей Шишмаков. ― Если фрукты ― только отечественного производства. Если плодопитомники, то только Свердловской области. Мы понимаем, что на уральской земле саженцы из южных регионов России не приживутся. Для каменских реализаторов предусмотрели льготные места, а для бабушек с овощами из своего огорода ― вообще бесплатное размещение.

Особенность сентябрьской ярмарки ― реализация плодоовощной продукции.

Посетителей торговой площадки порадует и широкий ассортимент непродовольственных товаров. Садовый и кухонный инвентарь, резиновые сапоги - на сегодня предметы номер один по спросу у населения. Несомненным украшением ярмарки станет экспозиция изделий из бересты.

Колорит празднику придаст задорная концертная программа. Сейчас оператор ярмарки Алексей Шишмаков ведет переговоры с артистами местных дворцов культуры.

Обеспечение общественного порядка, охрана участников и гостей ярмарки, проведение уборки, установка биотуалетов ― обязательные требования, которые предъявляет муниципалитет оператору ярмарки ООО «Уральские ярмарки». 1 сентября на организационном комитете в мэрии Алексей Шишмаков доложил, что все необходимые условия будут выполнены. Договоры с частным охранным предприятием и ОАО «Горвнешблагоустройство» заключены на год.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню народов Среднего Урала, состоится 5 сентября, часы ее работы на ул. Каменская с 9.00 до 15.00. Концертная площадка откроется в 11.00.

Как всегда, на время проведения ярмарки будет ограничено движение автотранспорта по улицам Каменская, Кутузова и бульвару Комсомольскому. Общественный транспорт будет перевозить пассажиров без заезда на Каменскую.

Пресс-служба администрации города.

вернуться