Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

31.08.2015 Застройщики идут в ногу со временем

Процедуру оформления регистрации прав и постановки объектов недвижимости на кадастровый учет планируют перевести в электронный вид. Предстоящим в будущем изменениям было посвящено рабочее совещание в администрации города. Перед профильными специалистами и застройщиками выступил руководитель Синарского филиала МФЦ Виктор Иванов.

― Каменск совместно с Нижним Тагилом и Первоуральском стали пилотными площадками в Свердловской области, где раньше всех планируют запустить электронную форму регистрации правоустанавливающих документов, ― подчеркнул Виктор Иванов. ― Нововведения уменьшат время сдачи документов. О предстоящих изменениях в подаче документов руководители строительных компаний нашего города уже слышали: ранее на приеме у мэра Михаила Астахова мы разъяснительную беседу с застройщиками провели.

Со вступлением в силу закона № 250-ФЗ процедуры государственной регистрации станут проще, а дольщики и застройщики получат дополнительные инструменты по защите прав собственности, отметил директор Синарского филиала МФЦ.

Пока регистрация правоустанавливающих документов осуществляется в прежнем режиме.

Систему перехода с бумажного на электронный формат регистрации будут внедрять через многофункциональный центр поэтапно, с выдачей дублированного документа на руки дольщикам, уточнил детали нововведений руководитель филиала МФЦ. На совещании Виктор Иванов ответил на частные вопросы застройщиков.

― Нам, застройщикам, переход в электронный формат упростит работу, ― выразила общее мнение застройщиков начальник отдела продаж «СРСУ-2» Оксана Биличенко. ― Осталось узнать мнение населения. Дольщики хотят, да и привыкли, держать на руках свидетельство о праве собственности с заверенной печатью.

От того, как дольщики будут реагировать на эти нововведения, во многом зависит, как скоро регистрация прав перейдет или вовсе не перейдет в электронный формат.

Пресс-служба администрации города.

вернуться